Startseite  

Regiolinks

     Medien      

Gedichte   

Laufsport   

Thüringencup

  Triathlon

2000   2001   2002   2003   2004   2005   2006   2007   2008

Meuselwitzer Hainbergseecup 2009

 
 
 Endstand 2009  (Altersklassenbonus beachten!)   Frauen + Schüler/-innen
    Bon. WL1 WL2 FL SW BL HL Zw.Summe Gesamt
Männer                    
1 Heinrich, Frank SF Altstoffannahme   29,73 27,10# 28,94 29,96 29,34   117,96 117,96
2 Reisemann, Jens SV Schmölln 1913   28,66   29,35 28,82   30,06 116,89 116,89
3 Hadlich, Miguel TSV- 1880 Gera- Zwötzen 3 27,66   28,44 28,15   28,08 112,33 115,70
4 Malinka, Sebastian Amicorum Gratia   28,64 27,12 28,83     27,86 112,44 112,44
5 Rothmund, Holger Meerane   27,49     27,61 26,67 26,75 108,52 108,52
6 Schneider,Lutz ASV Wintersdorf 2 25,20 24,21# 25,63 26,48 25,52   102,83 104,88
7 Hering, Ralf 1.SV Gera 1 25,51 24,34# 25,01 24,80# 25,99 25,86 102,37 103,40
8 Pfeifer, Steffen Altenburg   25,05 24,92# 26,25 25,19 26,10 24,73# 102,58 102,58
9 Göbel, Jens SF Altstoffannahme 2 24,57   24,47 25,42   24,67 99,13 101,12
10 Rothe, Andreas LC Auensee Leipzig 2 24,69 23,76 24,93 21,57# 25,13 23,69# 98,50 100,47
11 Fankhänel, Werner LG Vogtland 6 23,06 22,10# 22,64 24,10   24,31 94,10 99,74
12 Noack, Reinhardt Schneller Als Bohne/ Jena 2 23,91 23,81 25,35 23,54     96,61 98,55
13 Graefe, Christian Posterstein 2 23,13 22,41 23,78     22,58 91,89 93,73
14 Blumtritt, Jirka 1.SV Gera     29,71 32,05 29,30     91,06 91,06
15 Golla, Stefan USV TU Dresden   28,32 27,38 29,65       85,35 85,35
16 Otto, Carsten TUS Schmölln 1 27,84 26,63 28,98       83,45 84,29
17 Sieper, Norman Amicorum Gratia   26,90   27,84     27,80 82,54 82,54
18 Freund, Andreas Gera 3 26,60   26,77     26,59 79,96 82,36
19 Wunderlich, Roland Schmölln 2 24,79 25,20       24,29 74,27 75,76
20 Alletsee, Andreas LAV Elstertal Bad Köstritz 1     24,53 23,41   24,40 72,35 73,07
21 Jackob, Andreas Gera 3 23,66 22,48 23,64       69,79 71,88
22 Kröber, Bernd Altenburg 4 22,74 21,83 22,59       67,16 69,85
23 Häckert, Jens SF Neukieritzsch 2 22,92 19,70       25,29 67,91 69,26
24 Drescher, Markus Borna   22,22   22,69     23,42 68,33 68,33
25 Seyfarth, Sebastian 1.SV Gera   33,38     34,53     67,91 67,91
26 Herold, Tim LAC Erdgas Chemnitz       32,70 34,67     67,37 67,37
27 Spranger, Karl-Heinz Meuselwitz 6 20,49 20,89 20,53       61,91 65,63
28 Beschta, Marcus Rositz       20,95 22,00 21,19   64,14 64,14
29 Göttert, Markus 1.SV Gera     30,80   32,68     63,47 63,47
30 Pasemann, Florian OSSV Kamenz       30,97     30,67 61,65 61,65
31 Müller, Sven Meuselwitz         30,54 30,82   61,36 61,36
32 Skibinski, Andreas- Math. VSG Rodewisch 7   18,84 19,04 17,45     55,33 59,20
33 Herrmann, Steffen FSV Meuselwitz 1 29,51 28,38         57,89 58,47
34 Bendel, Siegfried Chemie Zeitz 7 26,02     26,33     52,35 56,01
35 Schönfeld, Patrick SSV Seelingstädt 2     26,74 28,16     54,89 55,99
36 Mothes, Wolfgang VSG Rodewisch 5   25,45 26,78       52,24 54,85
37 Zausch, Helmut LSG Goseck 4       26,19 26,03   52,22 54,30
38 Fischer, Christian SV Gerstenberg   26,68     27,11     53,79 53,79
39 Mortag, Hans-Jürgen LV Schwarzatal 5     25,50     25,44 50,94 53,48
40 Dümmler, Frowin 1.SV Gera 4     24,88 26,00     50,88 52,92
41 Schönlebe, Reiner LV Schwarzatal 5 26,99 22,83         49,82 52,31
42 Zorn, Hartmut OTG Gera 4     24,67 25,32     50,00 52,00
43 Puth, Mike TSV 1880 Gera- Zwötzen       25,96 25,88     51,84 51,84
44 Freudenberg Lusaner SC 1880 Gera 5     24,40 24,48     48,88 51,33
45 Pelz, Christian SF Altstoffannahme   26,34 24,86         51,20 51,20
46 Neumann, Jörg SF Neukieritzsch   24,99         24,55 49,54 49,54
47 Neumann, Wolfram SF Neukieritzsch 4 24,38 23,05         47,43 49,32
48 Ullrich, Peter 1.SV Gera 6     22,53 23,31     45,84 48,59
49 Brauer, Sanny Schule Grünau- Leipzig 2         23,53 23,21 46,74 47,68
50 Tanzer, Dietmar Rennsteiglaufverein 4     22,91 22,46     45,37 47,18
51 Syhre, Wolfgang VSV 77 Borna 6     21,84 22,63     44,46 47,13
52 Müller, Dieter 1. Sv Gera 6     19,58 21,78     41,36 43,84
53 Schirmer, Walter FSV Meuselwitz 6       21,04 20,02   41,06 43,53
54 Muca, Gjon Altenburg     20,96 22,08       43,04 43,04
55 Winkler, Martin Rennsteiglaufverein 8 18,95         19,05 38,00 41,04
56 Dittrich, Manfred ASSV Altenburg 8   19,06       18,39 37,45 40,45
57 Rodewald, Peter LSV Lok Arnstadt             36,47 36,47 36,47
58 Bartholomäi, John- Phillip Hlf 2       34,82     34,82 35,52
59 Glaser, Marcel SSV Eintracht Naumburg         34,50     34,50 34,50
60 Harz, Sebastian SV Hermsdorf             33,02 33,02 33,02
61 Tuch, Jürgen FSV Meuselwitz 3 31,19           31,19 32,13
62 Hänchen, Rene SV Lerchenberg   32,08           32,08 32,08
63 Rößler, Lars               32,03 32,03 32,03
64 Richter, Jörg LG Exa Leipzig     31,96         31,96 31,96
65 Helm, Ronny White Rock         31,81     31,81 31,81
66 Hausmann, Frank MSTC Gembdental   31,49           31,49 31,49
67 Franzke, Christoph Naumburg 3       30,37     30,37 31,28
68 Traika, Jörg   2       30,66     30,66 31,28
69 Berger, Frank LAV Halensia Halle 3       30,31     30,31 31,22
70 Rakut, Steffen LRV Weißenfels         31,10     31,10 31,10
71 Häusler, Thomas SV Hermsdorf       30,87       30,87 30,87
72 Gehre, Steffen LSG Goseck         30,86     30,86 30,86
73 Lauchstedt, Jörg USV Jena             30,62 30,62 30,62
74 Lange, Dirk Lauf-Kultur     30,61         30,61 30,61
75 Apel, Eckart Olympia Berga 2           29,92 29,92 30,52
76 Fröhlich, Thilo RC Gera 92             30,13 30,13 30,13
77 Asmus, Nils VS Weißenfels 1       29,76     29,76 30,06
78 Weniger, Jens 1.RV Leipzig 1       29,45     29,45 29,75
79 Jahn SF Altstoffannahme 1     29,44       29,44 29,74
80 Hammerl, Sven SV Hermsdorf             29,64 29,64 29,64
81 Meinel DAV Gera 3     28,77       28,77 29,63
82 Hauser, Olaf Gera 2       28,76     28,76 29,33
83 Pech, Johannes VFB Nessa         29,32     29,32 29,32
84 Kuzel 1.SV Gera 1     28,71       28,71 28,99
85 Rothe, Stefan LC Auensee Leipzig       28,88       28,88 28,88
86 Zechel, Karsten TSG Kaulsdorf 1       28,55     28,55 28,84
87 Winter, Jens TSV 1880 Gera- Zwötzen 1       28,36     28,36 28,65
88 Munter, Heinrich LG Rudelsburg Bad Kösen 6       26,99     26,99 28,61
89 Schröter Blau-Weiß Deutzen       28,60       28,60 28,60
90 Reuter Lok Eilenburg       28,59       28,59 28,59
91 Franzke, Toni SSV Altenberg 2           28,01 28,01 28,57
92 Sowa, Daniel SV Gerstenberg         28,52     28,52 28,52
93 Rosenbaum, Tim SC Magdeburg     28,44         28,44 28,44
94 Hecker, Mario FSV Meuselwitz 2   27,85         27,85 28,41
95 Müller, Seamus SV Eula 1           28,03 28,03 28,31
96 Zorn, Henry OTG Gera       28,04       28,04 28,04
97 Wieland, Steffen Zeitz 1       27,69     27,69 27,97
98 Becher, Ronald Isserroda 2           27,38 27,38 27,93
99 Iwan Hannover       27,76       27,76 27,76
100 Reim SV Schleifreisen 01 2     27,15       27,15 27,69
101 Becker, Marko SSV Eintracht Naumburg         27,68     27,68 27,68
102 Steingraf, Mario SFG Nellschütz 1       27,39     27,39 27,67
103 Meinhardt TSV 1880 Gera-Zwötzen 3     26,63       26,63 27,43
104 Cramer, Florian Nobitz           27,39   27,39 27,39
105 Riemann, Udo SV Mühlhausen 5       25,95     25,95 27,24
106 Häusler,Andreas SV Hermsdorf 3     26,31       26,31 27,10
107 Wege, Frank LG Rudelsburg Bad Kösen 5       25,72     25,72 27,01
108 Stibale, Georg VS Zeitz 4       25,87     25,87 26,91
109 Heincke, Bernd Schmölln 6           25,32 25,32 26,84
110 Bartholomäi, Steffen SV Teuchern 1       26,58     26,58 26,84
111 Janke, Steffen SV Mannichswalde 4         25,73   25,73 26,76
112 Vincenz, Andreas RSV Gera 2           26,21 26,21 26,73
113 Marschner, Andre AGFA Sv Gera 2       26,03     26,03 26,55
114 Braune Team Glauchau 1     26,28       26,28 26,54
115 Sömmer, Steffen LG Rudelsburg Bad Kösen 1       26,20     26,20 26,46
116 Gärtner, Andreas SFG Nellschütz 2       25,88     25,88 26,39
117 Richter, Frank LG Silbersee Leipzig 2       25,83     25,83 26,34
118 Stibale, Mario Zeitz         26,24     26,24 26,24
119 Werner, Eckhard HVC Elsteraue 2       25,61     25,61 26,12
120 Wußling, Thomas Chemie Zeitz 2 25,58           25,58 26,09
121 Schreiber, Torsten     26,07           26,07 26,07
122 Tucholka, Gerd SV Gera- Lusan 1980 2       25,41     25,41 25,92
123 Ettenberger, Günter   3           25,15 25,15 25,90
124 Müller, Manfred LAC Rudolstadt 3   25,14         25,14 25,89
125 Zorn, Erhard OTG Gera 5     24,62       24,62 25,85
126 Breul OTG Gera 2     25,24       25,24 25,74
127 Fritzsch, Jens Erzjs 13 1           25,43 25,43 25,69
128 Zeh Uni Jena       25,66       25,66 25,66
129 Albrecht, Gisbert LSG Goseck 4       24,62     24,62 25,61
130 Pitsch, David LRV Weißenfels         25,59     25,59 25,59
131 Mengner, Rene Laufgruppe ZZ Leipzig   25,55           25,55 25,55
132 Müller Altenburg       25,44       25,44 25,44
133 Hermann, Rainer LV Schwarzatal 6           23,98 23,98 25,42
134 Hübner VSV 77 Borna 2     24,84       24,84 25,33
135 Krause, Heiko SV- Vorwärts Zwickau 1 24,95           24,95 25,20
136 Klimant, Philipp Lauf-Kultur     25,20         25,20 25,20
137 Rodewald, Jan Lauf-Kultur     25,15         25,15 25,15
138 Zieger, Stephan Lauf-Kultur     25,14         25,14 25,14
139 Conrad, Rainer Oschatz/thalheim 5   23,92         23,92 25,12
140 Höhlig, Mathias SSV Eintracht Naumburg 3       24,32     24,32 25,05
141 Eitner, Bernd   3       24,28     24,28 25,01
142 Kaufmann, Andre TSV Neustadt/orla 2   24,50         24,50 24,99
143 Seifert VSG Rodewisch       24,75       24,75 24,75
144 Kothe, Steffen   2       23,96     23,96 24,44
145 Holletzeck, Frank LGV Gleina 2       23,88     23,88 24,36
146 Daßler, Bernd Lusaner Sc 1980 5       23,17     23,17 24,33
147 Häusler, Daniel SV Hermsdorf 1     24,07       24,07 24,31
148 Siewert, Josef VFB Imo Merseburg 6       22,81     22,81 24,18
149 Thieme, Heiko VFS Meuselwitz   23,91           23,91 23,91
150 Sachse, Karl-Heinz Naumburg 4       22,96     22,96 23,88
151 Meinhardt, Sven SG Finne Billroda         23,67     23,67 23,67
152 Unbehaun Saara 4     22,75       22,75 23,66
153 Vander Kanu Altenburg 2     22,90       22,90 23,35
154 Etzold, Matthias TSG Glauchau 4       22,45     22,45 23,35
155 Wenzlau, Thomas Burgstädter Lv 4           22,42 22,42 23,32
156 Zimmermann OTG Gera 4     22,14       22,14 23,03
157 Lehmann TRIATHLON Gera       22,95       22,95 22,95
158 Giesel, Ralf   1           22,60 22,60 22,83
159 Lorek, Rene Groitsch 1   22,58         22,58 22,81
160 Friedemann, Frank Langenleuba 5       21,58     21,58 22,66
161 Lange OTG Gera 8     20,86       20,86 22,53
162 Thurecht Lok Eilenburg 1     22,30       22,30 22,53
163 Deckert, Ingo   1           22,22 22,22 22,44
164 Mohr, Siegfried SV Hermsdorf 6           21,17 21,17 22,44
165 Albrecht, Thomas SF Neukieritzsch 2 21,89           21,89 22,33
166 Voigt, Jörg VSV 77 Borna 2   21,81         21,81 22,25
167 Herrmann ZFC Meuselwitz 2     21,64       21,64 22,08
168 Wikowski, Ronny       21,94         21,94 21,94
169 Nitzschke NIWESA 4     21,09       21,09 21,94
170 Bauer, Gerd ASV Wintersdorf 3 21,15           21,15 21,79
171 Pohling, Ulf Altenburg 4     20,95       20,95 21,78
172 Brumm, Theo Triathlon Gera 4           20,46 20,46 21,27
173 Michaelis 1.SV Gera 8     19,11       19,11 20,64
174 Pohling, Andreas DAV Altenburg       20,21       20,21 20,21
175 Jankowski TSV 1880 Gera-Zwötzen       19,98       19,98 19,98
176 Weidenmüller VSG Rodewisch       19,91       19,91 19,91
177 Adler, Günter Laufteam Total 4 19,13           19,13 19,90
178 Haase, Andreas               19,07 19,07 19,07
179 Dietze, Hilmar Zettweil 6           17,66 17,66 18,72
180 Schneider, Hans-Ulrich LG Rudelsburg Bad Kösen 7       17,40     17,40 18,61
181 Haage SF Altstoffannahme       18,07       18,07 18,07
182 Böhm- Bayer, Eberhard SV Carsdorf 8           16,40 16,40 17,71
183 Boranczyk, Stefan   1       16,40     16,40 16,57
184 Eckert, Andreas SFG Nellschütz 5       14,91     14,91 15,65
                     
Frauen                    
1 Tuch, Carolin Chemnitzer LV Megware   28,03 26,73 26,79     28,93 110,48 110,48
2 Faltus, Lydia TC Merseburg   26,04   26,43   25,59 24,22 102,27 102,27
3 Lorenz, Bianka SSV Blau- Weiß Gersdorf 1 23,88     23,87 24,32 23,64 95,71 96,67
4 Witt, Katharina TUS Schmölln 2 22,47 21,40 20,80     21,96 86,64 88,37
5 Fankhänel, Christiane Blau-Weiß Auerbach 5 19,49 17,87 19,17 19,71     76,24 80,05
6 Hörtzsch, Christiane USV TU Dresden   26,83 24,51 26,90       78,24 78,24
7 Alletsee, Gerit LAV Elstertal Bad Köstritz 1     23,78 23,42   24,40 71,60 72,32
8 Neubert, Laura LG Altenburger Land   23,45 23,19 22,06       68,70 68,70
9 Starke, Ramona SF Neukieritzsch 2 21,56 20,52       20,72 62,80 64,05
10 Kramer, Sandra SV Rositz   26,42   25,60       52,03 52,03
11 Then, Virginia LSG Goseck         26,28 25,45   51,73 51,73
12 Meinhardt, Angela TSV 1880 Gera- Zwötzen 1     23,65 25,83     49,48 49,98
13 Büttner, Annegret 1.SV Gera 4     23,53 24,06     47,59 49,49
14 Zabell, Nadja Luppa 1   22,30 24,49       46,80 47,26
15 Liedtke-Spranger, Ines Meuselwitz 2 21,16 20,42         41,58 42,41
16 Beyer, Katrin TSV 1880 Gera- Zwötzen         30,43     30,43 30,43
17 Lauchstedt, Ute SV Eula 4           25,03 25,03 26,03
18 Plänitz, Katrin LG Rudelsburg Bad Kösen         25,43     25,43 25,43
19 Kowalski, Edith TRIATHLON Gera 3     24,35       24,35 25,08
20 Müller, Antje SV Eula 58         25,01     25,01 25,01
21 Dümmler, Christine 1.SV Gera 4       23,84     23,84 24,80
22 Büchner SSV Rückersdorf-Seelingstädt       24,73       24,73 24,73
23 Gruner, Birgit TSV Germania Neustadt/O 3   23,93         23,93 24,65
24 Witzel, Jana Luftsportverein Laucha 1       24,27     24,27 24,52
25 Erler, Barbara LSC 1980 4       23,02     23,02 23,94
26 Weise, Annett RSV Gera             23,77 23,77 23,77
27 Engelmann, Marion LG Rudelsburg Bad Kösen 1       23,51     23,51 23,75
28 Wendt Team Glauchau 2     23,18       23,18 23,64
29 Prudlik, Andrea SFG Nellschütz 3       22,89     22,89 23,58
30 Pinkernelle . 1     23,22       23,22 23,45
31 Biedermann, Silke SSV Blau- Weiß Gersdorf         23,40     23,40 23,40
32 Zohm, Claudia Weimar         23,17     23,17 23,17
33 Müller 1.SV Gera 2     22,22       22,22 22,66
34 Gräfe, Romy Potsdam             22,23 22,23 22,23
35 König, Sabine   1       21,80     21,80 22,02
36 Mai, Antje TSV 1880 Gera- Zwötzen 1       21,79     21,79 22,00
37 Zorn OTG Gera 4     21,08       21,08 21,92
38 Bobach, Christa VS Bad Kösen 4       20,54     20,54 21,36
39 Held OTG Gera 4     20,50       20,50 21,32
40 Nündel, Beate Meuselwitz             21,07 21,07 21,07
41 Lorenz, Karin Altenburg 3           20,45 20,45 21,07
42 Iwan Praxis Jekat       20,83       20,83 20,83
43 Gärtner, Ina SFG Nellschütz         20,69     20,69 20,69
44 Mühmel VSV 77 Borna 4     19,67       19,67 20,46
45 Franzke, Petra SSV Altenberg 1           20,19 20,19 20,39
46 Liebeskind DAV Dresden       20,22       20,22 20,22
47 Wendler, Claudia Chemie Zeitz 1       19,98     19,98 20,18
48 König, Rosemarie SSV Eintracht Naumburg         20,15     20,15 20,15
49 Appelbohm VSG Rodewisch       19,98       19,98 19,98
50 Heinicke, Beate Volleyball Osterfeld 4       18,73     18,73 19,48
51 Kowalski, Andrea TRIATHLON Gera       19,42       19,42 19,42
52 Pohlers, Kathleen TSG Glauchau         17,77     17,77 17,77
53 Schädlich, Yvonne VSG Rodewisch     17,49         17,49 17,49
54 Dietzel, Waltraud LG Rudelsburg Bad Kösen 5       16,53     16,53 17,35
55 Koelle, Marlene LG Rudelsburg Bad Kösen 4       15,61     15,61 16,23
56 Müller TRIATHLON Gera       16,22       16,22 16,22
57 Witschel, Andrea LG Rudelsburg Bad Kösen 2       15,85     15,85 16,17
58 Eckert, Hiltrud SFG Nellschütz 5       14,94     14,94 15,69
59 Göbel, Susanne Erzis 13             15,54 15,54 15,54
60 Jankowski, Marianne TSV Brahmenau 7     12,17       12,17 13,02
                     
Schüler                    
1 Schlehahn, Paul LG Altenburger Land 5 27,35 23,51# 25,91# 27,56 26,36 26,56 107,83 113,22
2 Breinl, Daniel LG Altenburger Land 6 25,57   24,28# 24,62 25,26 24,57 100,01 106,01
3 Götze, Max FSV Meuselwitz 5 23,37 20,46# 20,77 23,69 25,26   93,09 97,74
4 Quaas, Robin FSV Meuselwitz 4 22,05 18,84 19,94 20,63     81,46 84,72
5 Simon, Tony LG Altenburger Land 5 28,46 26,26 25,95       80,67 84,71
6 Wunderlich, Chris RSV Blau- Weiß Gera 3 25,47 22,66       26,38 74,50 76,74
7 Kramer, Tom Meuselwitz 4   22,25 24,82     25,55 72,62 75,52
8 Müller, Seamus SV Eula 58 3       27,05   28,03 55,08 56,73
9 Scholz, Nico Schule Grünau- Leipzig 3         25,98 22,69 48,67 50,13
10 Kupsch, Max SV Rositz 5       24,07   23,22 47,30 49,66
11 Bräu, Angelo Altenburg 6       22,75   22,88 45,63 48,37
12 Oelsner, Erik FSV Meuselwitz 5         25,41 20,25 45,66 47,94
13 Lorenz, Nico SG Meerane 02 5       20,81 21,71   42,52 44,65
14 Quaas, Leon SV Rositz 7         20,67 20,18 40,85 43,71
15 Mantey, Paul FSV Meuselwitz 7       16,56 19,91   36,47 39,02
16 Junghannß, Karl TuS Schmölln 4     28,83       28,83 29,98
17 Lawnik, Julius SC Magdeburg 3   27,75         27,75 28,58
18 Reichardt ZFC Meuselwitz 4     27,33       27,33 28,43
19 Junghannß, Otto TuS Schmölln 6     26,43       26,43 28,01
20 Klem, Artur LG Altenburger Land 6           25,97 25,97 27,53
21 Rauch, Stefan FSV Meuselwitz 6     12,37 13,45     25,83 27,38
22 Waldstädt, Tim SV Hermsdorf 5           25,90 25,90 27,20
23 Scholz, William FSV Meuselwitz 5         25,12   25,12 26,37
24 Krause, Michael SV Vorwärts Zwickau 3 25,37           25,37 26,13
25 Schmidt, Max LG Altenburger Land 5           24,28 24,28 25,50
26 Schimpf, Julian TSV Leuna 6       23,98     23,98 25,41
27 Iwan HSC Hannover 6     23,51       23,51 24,92
28 Beckmann, Philipp FSV Meuselwitz 4 23,45           23,45 24,39
29