Startseite  

Regiolinks

     Medien      

Gedichte   

Laufsport   

Thüringencup

  Triathlon

Meuselwitzer Hainbergseecup 2007 

 
 
 Endstand 2007
(Altersklassenbonus beachten!)  Männer   Schüler/-innen
                       
Frauen     Bon. WL1 WL2 FL SWL BL HL Zw.Su. Ges.
1 Hörtzsch Christiane Chemie Zeitz   26,89 27,97   28,10 28,55   111,51 111,51
2 Faltus Lydia Chemie Zeitz 1 22,98'   25,91 28,10 27,43 25,90 107,34 108,42
3 Schicha Astrid Weißenfels 1 20,70' 21,35 23,87 22,40   22,96 90,59 91,49
4 Witt Katharina TuS Schmölln 1 22,13 22,12 23,72 21,72# 22,36   90,33 91,23
5 Neubert Laura LG Altenburger Land   20,64# 21,90 22,44 22,78 23,24   90,36 90,36
6 Semjonowa Tanja LFV Oberholz 2 25,84   27,20 26,63     79,67 81,26
7 Müller Antje SV Eula 58     24,28   24,27   25,36 73,91 73,91
8 Kowalski Edith TSV 1880 Gera-Zwötzen 3     24,02     22,89 46,91 48,32
9 Böttger Heidi Zeitz 2   23,71   22,90     46,60 47,54
10 Jelinek Kerstin Zeitz     23,39 24,11       47,50 47,50
11 Zorn Hildegart OTG Gera 4     23,10 22,07     45,17 46,98
12 Geldner Cornelia TSV 1880 Gera-Zwötzen       22,85 23,20     46,05 46,05
13 Nürnberger Petra Lusaner SC 1880 Gera 2     22,76 22,09     44,85 45,75
14 Starke Ramona SF Neukieritzsch 2 21,93 22,42         44,35 45,24
15 Geißler Marion Elstertal Bad Köstritz 1 22,18 22,16         44,34 44,79
16 Rehner Johanna TSV 1880 Gera-Zwötzen 4     21,33 20,42     41,75 43,42
17 Liedke-Spr. Ines Meuselwitz 1 20,66 20,76         41,42 41,83
18 Fankhänel Christiane Blau-Weiß Auerbach 6     18,96     19,81 38,76 41,09
19 Martin Claudia WSG Jena-Lobeda 1 18,58   19,01       37,58 37,96
20 Schulze Renate MSV Ottendorf 2     18,28 16,82     35,10 35,80
21 Beyer Katrin TSV 1880 Gera-Zwötzen         29,91     29,91 29,91
22 Braunschweig Marion WSV Ilmenau 3           25,28 25,28 26,04
23 Rietschel Christine LSV Lok Arnstadt 3           24,47 24,47 25,20
24 Daßler Iris Lusaner SC 1880 Gera 3       24,27     24,27 25,00
25 Warnstedt Renate TSV 1880 Gera-Zwötzen 2       24,28     24,28 24,77
26 Voigt Luisa Germania Neustadt/O. 2           24,28 24,28 24,76
27 Erler Barbara Lusaner SC 1880 Gera 3       23,64     23,64 24,35
28 Büchner Anette Germania Neustadt/O. 1           23,97 23,97 24,21
29 Dümmler Christine 1.SV Gera 3       23,46     23,46 24,17
30 Kretschmann Heidi SV Hermsdorf 2     23,55       23,55 24,03
31 Kretschmann Susanne SV Hermsdorf 2     23,23       23,23 23,70
32 Weise Annett RSV Gera     23,36         23,36 23,36
33 Große Anke SV Eula 58 1   22,92         22,92 23,15
34 Gleffe Katja Gera         23,12     23,12 23,12
35 Schön Peggy TSV 1880 Gera-Zwötzen       22,76       22,76 22,76
36 Elfmann Kerstin Kayna 3     21,79       21,79 22,44
37 Ritter Maren Alpenverein Gera       22,06       22,06 22,06
38 Esche Sonja LSV Lok Arnstadt 1           21,74 21,74 21,96
39 Held Irina OTG Gera 3     21,16       21,16 21,79
40 Löffler Uta Germ.Neustadt/Orla             21,16 21,16 21,16
41 Nebel Antje .       20,81       20,81 20,81
42 Weber Melanie .       20,21       20,21 20,21
43 Kowalski Andrea TSV 1880 Gera-Zwötzen       19,93       19,93 19,93
44 Jelinek Katja Zeitz 1     19,36       19,36 19,55
45 Dathe Stefanie Zeitz 4 18,47           18,47 19,21
46 Büchel Katrin AT Trockenborn   19,20           19,20 19,20
47 Heinicke Beate Volleyball Osterfeld 3   18,51         18,51 19,07
48 Pfaff Liane Saalfelder LV 1           18,83 18,83 19,01
49 Ludwig Christin KS Sportsworld   18,66           18,66 18,66
50 Schütze Patricia TSV 1880 Gera-Zwötzen   18,39           18,39 18,39
51 Matthes Christina USV Halle 4 17,63           17,63 18,33
52 Näther Monika FSV Meuselwitz 5           16,55 16,55 17,38
                       
Männer                      
1 Seyfarth Sebastian 1.SV Gera   27,97' 28,37' 30,61 30,72 30,19 30,91 122,43 122,43
2 Straßburg Ringo Blau-Weiß Auerbach   29,88 30,38 31,92     29,80 121,98 121,98
3 Bajer Christoph Altenburg     26,66 30,00 28,50 29,99   115,15 115,15
4 Schneider Lutz ASV Wintersdorf 2 23,48' 24,86   25,03 25,66 25,50 101,04 103,06
5 Göbel Jens Schmölln 1 24,43 23,25' 25,31 24,23' 25,97 25,65 101,36 102,37
6 Berndt Roland Jena 4 24,43 24,47 24,93     24,42 98,25 102,18
7 Hering Ralf 1.SV Gera 1 23,78 24,15   25,91   25,67 99,51 100,51
8 Fankhänel Werner Blau-Weiß Auerbach 6 22,82 23,11 24,32     24,45 94,69 100,37
9 Jackob Andreas Gera 3 23,42 23,22 23,90 22,19' 22,89 21,88' 93,44 96,24
10 Wenzlau Thomas MFV Claussnitz 4 21,63   22,91 22,71   23,04 90,29 93,90
11 Drescher Markus Borna   22,42   22,08' 23,23 24,73 23,31 93,69 93,69
12 Dittrich Manfred ASSV Altenburg 8 19,90   21,18 19,68   20,60 81,36 87,87
13 Frainge Rene Ehrenhain   26,83 27,83 29,87       84,53 84,53
14 Zeugner Lars Kayna       26,98 28,06   27,91 82,96 82,96
15 Neumann Wolfram SF Neukieritzsch 4 26,02 26,16       26,36 78,54 81,68
16 Bendel Siegfried Chemie Zeitz 6   25,03 26,06     25,48 76,57 81,16
17 Zschiegner Jürgen GTI Gera 4 25,25 25,63 27,01       77,89 81,00
18 Bachmann Joachim VSV 77 Borna 3 25,23     25,04 27,18   77,44 79,77
19 Mothes Wolfgang SC Reumtengrün 4 24,11   24,68     26,53 75,33 78,34
20 Wußling Thomas Chemie Zeitz 2 24,62 25,17 26,38       76,16 77,69
21 Pfeifer Steffen Altenburg   24,78 25,67     25,33   75,78 75,78
22 Dreyhaupt Werner Skortleben 4   22,55 23,91     24,48 70,94 73,78
23 Prokawetz Stefan SV Eula 58 2   22,79   23,33   24,66 70,77 72,19
24 Spranger Karl-Heinz Meuselwitz 6 22,00 22,04 22,27       66,31 70,29
25 Syhre Wolfgang VSV 77 Borna 5 22,06     22,85   22,01 66,91 70,26
26 Hartmann Uwe LATV Plauen 1 23,05   23,80     22,48 69,33 70,02
27 Skibinski Andreas-M. VSG Rodewisch 7 21,34   22,09     20,40 63,83 68,30
28 Kröber Bernd Altenburg 4   20,38 21,73 23,38     65,48 68,10
29 Pohling Ulf Altenburg 3 21,47 22,15       21,56 65,17 67,13
30 Schubert Bernd SV Med. Altenburg 3 20,71 21,47 22,70       64,88 66,83
31 Michel Steven Roter Stern Altenburg   32,19   33,71       65,90 65,90
32 Preißner Werner Frohburg 7 14,60 15,21 15,86 15,73     61,39 65,69
33 Roubitschek Silvio SV Hermsdorf 1   29,53       30,03 59,57 60,17
34 Herrmann Steffen Chemie Zeitz       29,69   30,18   59,87 59,87
35 Winter Jens TSV 1880 Gera-Zwötzen   29,62   30,00       59,62 59,62
36 Gentzsch Andy Chemie Zeitz   29,43 29,83         59,26 59,26
37 Henning Udo TSV Eisenberg   28,93 29,31         58,23 58,23
38 Wilhelm Josef AC Apolda   28,79 29,04         57,83 57,83
39 Brunner Ronny LV Schwarzatal 1   27,90       28,97 56,88 57,44
40 Krauße Raimund LV Einheit Greiz 6     26,94     26,82 53,76 56,98
41 Zenuni Agim Gera     27,89 28,87       56,77 56,77
42 Büchel Hartmut AT Trockenborn 1 28,14     28,01     56,15 56,72
43 Winter Detlef Triteam Gera 1 17,98 17,29 20,84       56,11 56,67
44 Remiger Wolfgang Zwenkau 1       27,80   28,19 55,99 56,55
45 Schnelle Matthias TuS Schmölln 2     27,74     27,63 55,37 56,48
46 Fischer Robert FSV Meuselwitz 2 26,59         28,50 55,09 56,19
47 Freund Andreas Gera 3     27,84 26,31     54,15 55,77
48 Mortag Hans-Jürgen LV Schwarzatal 5   25,80       27,02 52,81 55,45
49 Schultz Thomas Jena 2       27,05   27,31 54,36 55,45
50 Krüger Mike TSV Eisenberg   27,84 27,54         55,38 55,38
51 Weniger Jens 1.RV Leipzig 1       27,48   27,25 54,73 55,27
52 Riedel Hartmut Pößneck 2 26,19   27,47       53,66 54,74
53 Heincke Bernd Schmölln 5     26,27     25,65 51,92 54,52
54 Wieland Steffen Zeitz 1 25,78   27,78       53,56 54,10
55 Kowalski Stefan TSV 1880 Gera-Zwötzen       27,17     26,59 53,76 53,76
56 Kaufmann Andre Germania Neustadt/O. 2 25,63         26,86 52,49 53,54
57 Weidlich Daniel TSV 1880 Gera-Zwötzen   26,11 27,24         53,35 53,35
58 Schreck Andre' SV Eula 58     25,31 27,70       53,02 53,02
59 Schütze Christian TSV 1880 Gera-Zwötzen   26,68 26,32         52,99 52,99
60 Zöllner Thomas SV Linda 2 25,52 26,12         51,64 52,67
61 Rothe Andreas LC Auensee Leipzig 2 25,24       26,29   51,53 52,56
62 Lösche Matthias Lusaner SC 1880 Gera 4     25,58 24,40     49,99 51,98
63 Freudenberg Horst Lusaner SC 1880 Gera 4     25,08 24,74     49,81 51,81
64 Schiefner Erik SV Concordia Erfurt 2   25,13   25,17     50,30 51,30
65 Zimmermann Siegbert OTG Gera 3     24,90 23,39     48,30 49,75
66 Schubert Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     24,57 24,62     49,18 49,68
67 Ehedy Marek SV Lerchenberg       25,51 23,38     48,90 48,90
68 Ullrich Peter 1.SV Gera 6     22,56 22,82     45,38 48,10
69 Dittrich Immanuel STV Limbach Oberfrohna 1     23,61 23,59     47,20 47,68
70 Voigt Jörg VSV 77 Borna 1       22,85 24,05   46,90 47,37
71 Häckert Jens SF Neukieritzsch 2   23,34       22,26 45,60 46,51
72 Bartel Burkhard Rennsteiglaufverein 6 21,11   22,43       43,54 46,15
73 Sokolowski Steffen SF Neukieritzsch 1 22,86         21,43 44,29 44,73
74 Schubert Bernd SV Medizin Altenburg 3       22,01 21,06   43,08 44,37
75 Pohling Andreas DAV Altenburg     21,50       21,56 43,06 43,06
76 Winkler Martin Rennsteiglaufverein 8   18,23       19,59 37,82 40,84
77 Adler Günter Laufteam TOTAL 4     18,39     20,87 39,25 40,82
78 Fuß Michael Plauen 2 19,01 19,03         38,04 38,80
79 Tuch Jürgen FSV Meuselwitz 3           33,95 33,95 34,97
80 Robic Pierre TSG Markleeberg 1903             33,26 33,26 33,26
81 Senz Stefan LSV Lok Arnstadt 1           32,91 32,91 33,24
82 Göttert Markus 1.SV Gera 1     32,66       32,66 32,99
83 Glaser Marcel SV Eintracht Naumburg     32,93         32,93 32,93
84 Domaske Steffen LAV Halensia Halle       32,85       32,85 32,85
85 Gebert Daniel TSV 1880 Gera-Zwötzen       32,74       32,74 32,74
86 Ritter Olaf TSV 1880 Gera-Zwötzen       32,58       32,58 32,58
87 Klitz Reimund HSV Weimar 3           31,38 31,38 32,32
88 Schneider Robin TSV 1880 Gera-Zwötzen 1           31,81 31,81 32,13
89 Löppen Reinhard SV Emsetal 2           31,37 31,37 32,00
90 Taube Detlev SV 1919 Grimma 3         30,93   30,93 31,85
91 Widenka Martin SG Motor Arnstadt     31,30         31,30 31,30
92 Rüdiger David LSV Lok Arnstadt 2           30,47 30,47 31,08
93 Küfner Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen       30,82       30,82 30,82
94 Häusler Thomas SV Hermsdorf       30,74       30,74 30,74
95 Münch Andreas TSV Berlstedt 2           30,02 30,02 30,62
96 Tille Stephan LAV Elstertal Bad Köstritz 1 30,31           30,31 30,62
97 Hempel Karl Saalfelder LV             30,18 30,18 30,18
98 Rehner Klaus TSV 1880 Gera-Zwötzen             30,16 30,16 30,16
99 Smolinski Konrad LTV Erfurt   30,00           30,00 30,00
100 Hänchen Rene SV Lerchenberg         29,97     29,97 29,97
101 Küfner Ronald TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     29,55       29,55 29,84
102 Kaufmann Jürgen Germania Neustadt/O. 1           29,43 29,43 29,72
103 Schaller Armin Ellefeld 2     29,09       29,09 29,68
104 Sauder Mario OSC Potsdam 1       29,26     29,26 29,55
105 Blumtritt Jirka 1.SV Gera       29,48       29,48 29,48
106 Kühn Heiko DUV Halle 1 29,17           29,17 29,46
107 Hadlich Miguel TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     28,65       28,65 29,22
108 Häusler Andreas SV Hermsdorf 2     28,50       28,50 29,07
109 Otto Heiko Zwenkau 1       28,70     28,70 28,99
110 Herrmann Steffen Zeitz             28,89 28,89 28,89
111 Steinbock Rene SV Münchenbernsdorf 1   28,48         28,48 28,77
112 Hauser Olaf Gera 2       28,17     28,17 28,73
113 Kretschmann Robert SV Hermsdorf 1           28,42 28,42 28,70
114 Dornheim Chris Apoldaer LV 90 1           28,35 28,35 28,64
115 Ertel Martin TSV 1880 Gera-Zwötzen       28,46       28,46 28,46
116 Kortum Andre SV Altendambach         28,45     28,45 28,45
117 Heinicke Wallfried SV Naundorf 4       27,12     27,12 28,21
118 Kies Matthias Lucka             28,21 28,21 28,21
119 Rehner Roland TSV 1880 Gera-Zwötzen 5           26,83 26,83 28,17
120 Glaßer Andreas Grün-Weiß Stadtroda   28,15           28,15 28,15
121 Petzold Marcus SV Eula 58 0   27,83         27,83 27,83
122 Hadlich Lars TSV 1880 Gera-Zwötzen       27,80       27,80 27,80
123 Conrad Rainer Oschatz-Thalheim 4       26,63     26,63 27,69
124 Gäbe Enrico SV Kyffhäuser             27,64 27,64 27,64
125 Heinicke Jörg Volleyball Osterfeld   27,60           27,60 27,60
126 Waha Jens TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     27,05       27,05 27,59
127 Krüpfganz Toni LVL 2000   27,52           27,52 27,52
128 Bratfisch Herbert SV Hermsdorf 3       26,59     26,59 27,39
129 Miadowitz Heiko Gera   27,38           27,38 27,38
130 Lauchstedt Jörg USV Jena         27,36     27,36 27,36
131 Hardt Falk TV Münchberg   27,34           27,34 27,34
132 Krüger Horst TSV 1880 Gera-Zwötzen 3     26,35       26,35 27,14
133 Müller Manfred LAC Rudolstadt 2           26,50 26,50 27,03
134 Schönlebe Reiner LV Schwarzatal 4   25,94         25,94 26,98
135 Dümmler Frowin 1.SV Gera 4       25,88     25,88 26,91
136 Zorn Henry OTG Gera       26,64       26,64 26,64
137 Schreck Bert Silorgkomge e.V. 2       25,97     25,97 26,49
138 Malinka Sebastian TSV 1876 Gera-Pforten       26,39       26,39 26,39
139 Rothe Stefan LC Auensee Leipzig   26,28           26,28 26,28
140 Schütze Peter SG Olympia 1896 Leipzig 1       25,86     25,86 26,12
141 Junghannß Jürgen Schwanelitz 1     25,83       25,83 26,09
142 Grübel Roland Lauffreunde Gotha 5           24,82 24,82 26,06
143 Dudek Richard TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     25,52       25,52 26,03
144 Vincenz Andreas Blau-Weiß-Gera 2   25,49         25,49 26,00
145 Hallbach Hans-Dieter Pegau 4         24,92   24,92 25,92
146 Effenberger Günter . 3     25,15       25,15 25,90
147 Treßelt Frank Rennsteiglaufverein 1           25,64 25,64 25,89
148 Ehnert Stephan Merseburg       25,89       25,89 25,89
149 Daßler Bernd Lusaner SC 1880 Gera 4       24,84     24,84 25,83
150 Ulrich Jan Schmalkaldener LV             25,76 25,76 25,76
151 Lagaude Bodo TSV Zeulenroda 1       25,40     25,40 25,65
152 Bronisch Torsten Gera         25,64     25,64 25,64
153 Reischel Günter LV Schwarzatal 6           24,17 24,17 25,62
154 Heindl Frank MTK Altenburg 2   24,94         24,94 25,44
155 Großmann Arndt SV Nassau 3   24,69         24,69 25,43
156 Telzer Sebastian .         25,41     25,41 25,41
157 Gloth-Pfaff Andreas Saalfelder LV 1           25,03 25,03 25,28
158 Köhler Andreas 1.SV Gera 2           24,78 24,78 25,27
159 Petcu Vlad . 5           24,06 24,06 25,27
160 Maschke Holger SV Eula 58 1   24,89         24,89 25,14
161 Renker Andre Leipzig         25,13     25,13 25,13
162 Haake Thomas RSV Waldhof Stedten 2     24,43       24,43 24,91
163 Schott Gerald SV Eula 58             24,90 24,90 24,90
164 Ellerkamm Jürgen SV Kyffhäuser 6           23,46 23,46 24,86
165 Beckmann Rainer LSV Lok Arnstadt 1           24,60 24,60 24,84
166 Schmeller Oliver OTG Gera       24,81       24,81 24,81
167 Unger Rene SV Eula 58             24,78 24,78 24,78
168 Richter Konrad SV Sömmerda 4           23,58 23,58 24,52
169 Budde Bodo 1.SV Gera 3     23,78       23,78 24,49
170 Matthes Walter USV Halle 7 22,84           22,84 24,44
171 Nitschke Helmut Lödla 3     23,73       23,73 24,44
172 Nebel Uwe FSV Lucka 1           24,13 24,13 24,37
173 Nebel Uwe FSV Lucka 1     23,95       23,95 24,19
174 Fahr Rene Roter Stern Altenburg           24,18   24,18 24,18
175 Etzold Matthias TSG Glauchau 4       23,21     23,21 24,13
176 Tanzer Dietmar Rennsteiglaufverein 4       23,17     23,17 24,10
177 Mohr Siegfried SV Hermsdorf 6           22,56 22,56 23,91
178 Steinmetz Tom SF Neukieritzsch             23,75 23,75 23,75
179 Groß Sebastian Jena   23,66           23,66 23,66
180 Sckdawski Daniel SF Neukieritzsch 2           22,79 22,79 23,25
181 Kipping Sascha SV Eula 58     23,21         23,21 23,21
182 Esche Karsten LSV Lok Arnstadt 1           22,80 22,80 23,03
183 Michaelis Herbert 1.SV Gera 8     21,26       21,26 22,96
184 Jaschke Jens TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     22,72       22,72 22,95
185 Casper Wolfgang Göda 3         22,26   22,26 22,93
186 Trochold Heinz Mylau 4     22,00       22,00 22,88
187 Kortus Rolf . 4     21,92       21,92 22,80
188 Erhard Günter TV 1848 Bischofswerda 7       21,18     21,18 22,67