Startseite  

Regiolinks

     Medien      

Gedichte   

Laufsport   

Thüringencup

  Triathlon

Meuselwitzer Hainbergseecup 2005 

 

2000    2001    2002   2003   2004  

 
     
    Endstand 2005 (AK-Bonus in Spalte 5 beachten, Schülerwertung rot)
  Faktoren (1.95 + 2.0) wurden beim Frühjahrslauf trotz Streckenänderung gelassen.
 
Durch den wetterbedingten Ausfall des Sonnenwendlaufes wurden die drei besten Läufe gewertet.
                                                                                        
                     
 Frauen     Bon. WL1 WL2 FL BL HL Zw.Su. Gesamt
1 Faltus Lydia Chemie Zeitz 2 25,04# 24,16# 28,02 28,66 26,98 83,66 85,33
2 Tuch Carolin TuS Schmölln 2 25,83 24,16     29,74 79,73 81,32
3 Kretschmann Heidi SV Hermsdorf 3     25,78 25,68 24,78 76,24 78,52
4 Schubert Christine LC Auensee Leipzig 4 24,20 23,52     25,14 72,85 75,77
5 Lukajewski Jessica SV Rositz 4   21,30 24,50   22,24 68,04 70,76
6 Fankhänel Christiane Blau-Weiß Auerbach 4   17,56 20,02   20,59 58,18 60,50
7 Dölz Sandra Neupoderschau   24,08 24,12       48,20 48,20
8 Kowalski Edith TSV 1880 Gera-Zwötzen 3 22,44   24,11     46,55 47,95
9 Starke Ramona SF Neukieritzsch 1 22,72       23,25 45,97 46,43
10 Geißler Marion LAV Elstertal Bad Köstritz 1     23,16   22,52 45,68 46,14
11 Kretschmann Susanne SV Hermsdorf 2     22,00   23,08 45,09 45,99
12 Liedke-Spranger Ines Meuselwitz 1   20,40 23,21     43,60 44,04
13 Preller Isa Vorwärts Zwickau 3 21,18 20,64       41,82 43,07
14 Küfner Ute TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 19,89   21,29     41,18 41,59
15 Wenzel Edeltraut Gera 2   16,16 19,03     35,20 35,90
16 Hentsch Anne-Kathrin SV Hermsdorf       16,99   15,86 32,85 32,85
17 Beyer Katrin TSV 1880 Gera-Zwötzen       27,59     27,59 27,59
18 Warnstedt Renate TSV 1880 Gera-Zwötzen 2         26,71 26,71 27,24
19 Winges Eva Saalfelder LV 1         26,76 26,76 27,03
20 Zedler Linda Saalfelder LV           26,93 26,93 26,93
21 Wagner Heike Saalfelder LV 2         26,31 26,31 26,84
22 Rosenmeier Monika TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     26,55     26,55 26,81
23 Hermann Ines Saalfelder LV 1         26,33 26,33 26,59
24 Gruner Birgit Blau-Weiß Neustadt/Orla 3         25,67 25,67 26,44
25 Sturm Sabrina Saalfelder LV 2         25,86 25,86 26,38
26 Podsiadly Peggy LAV Elstertal Bad Köstritz       26,36     26,36 26,36
27 Schröder Lisa SV Hermsdorf 4         25,23 25,23 26,24
28 Patzer Marion LAV Elstertal Bad Köstritz 1     25,94     25,94 26,20
29 Prössdorf Lisa SV Hermsdorf 2         25,34 25,34 25,85
30 Küfner Franziska TSV 1880 Gera-Zwötzen       25,82     25,82 25,82
31 Hampel Stefanie SV Hermsdorf 2         25,26 25,26 25,76
32 Ay Sirka SV Hermsdorf 2         25,24 25,24 25,75
33 Dümmler Christine 1.SV Gera 3     24,47     24,47 25,21
34 Meinhardt Angela TSV 1880 Gera-Zwötzen       25,11     25,11 25,11
35 Ritschel Christine LSV Lok Arnstadt 2         24,30 24,30 24,78
36 Hüther Ljuba LSV Lok Arnstadt 1         24,50 24,50 24,75
37 Kramer Sandra SV Rositz     24,44       24,44 24,44
38 Erler Barbara SV Gera-Lusan 75 3     23,70     23,70 24,41
39 Behning Doris Saalfelder LV 2         23,90 23,90 24,38
40 Büchner Anett Germania Neustadt/O. 1         23,51 23,51 23,74
41 Müller Susanne LV Schwarzatal 2         23,19 23,19 23,66
42 Schneider Christina TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     23,05     23,05 23,51
43 Nürnberger Petra Lusaner SC 1880 Gera 2     22,99     22,99 23,45
44 Zorn Hildegart OTG Gera 4     21,88     21,88 22,75
45 Barthels Lisa Saalfelder LV 2         22,15 22,15 22,59
46 Schwuchow Romy OSC Löbau 1 21,98         21,98 22,20
47 Werner Laura LG Altenburger Land           22,16 22,16 22,16
48 Saier Katrin LV Schwarzatal           21,76 21,76 21,76
49 Rehner Johanna TSV 1880 Gera-Zwötzen 4         20,90 20,90 21,74
50 Geldner Cornelia TSV 1880 Gera-Zwötzen           21,63 21,63 21,63
51 Kolditz Cornelia M-Kammerchor Leipzig   20,95         20,95 20,95
52 Graap Gerlinde Brahmenau 1         20,73 20,73 20,93
53 Redepenning Gislinde SF Neukieritzsch 1   20,53       20,53 20,73
54 Kellert Madlen Elstertrebnitz       20,59     20,59 20,59
55 Lory Jessica SV Rositz     20,25       20,25 20,25
56 Dornheim Angela LV Apolda           20,10 20,10 20,10
57 Tuch Heidi TuS Schmölln 2   19,24       19,24 19,62
58 Martin Claudia WSG Jena-Lobeda 2         19,07 19,07 19,45
59 Walzel Anita TSV 1880 Gera-Zwötzen       19,20     19,20 19,20
60 Brandes Beate SV Hermsdorf 1   18,79       18,79 18,98
61 Kowalski Andrea TSV 1880 Gera-Zwötzen           17,44 17,44 17,44
62 Röbel Elisabeth Bad Klosterlausnitz 6         13,52 13,52 14,33
                     
 
 
 Männer     Bon. WL1 WL2 FL BL HL Zw.Su. Gesamt
1 Roubitschek Silvio SV Hermsdorf 1 28,89 28,58# 30,87   30,25 90,02 90,92
2 Schermaul Sven Gera   28,63   29,67   29,58 87,87 87,87
3 Szepan Olaf Altenburg 1 27,17# 28,03 29,64   28,64 86,31 87,17
4 Faltus Andreas SV Eintracht Naumburg   28,97 27,88# 29,58   28,56 87,11 87,11
5 Hermann Steffen Chemie Zeitz     26,49 30,00   30,07 86,55 86,55
6 Mortag Hans-Jürgen LV Schwarzatal 4 26,83 26,00# 28,08   27,75 82,65 85,96
7 Gladigau Ronny TSV 1880 Gera-Zwötzen   27,02   29,04   27,05 83,11 83,11
8 Kowalski Stefan TSV 1880 Gera-Zwötzen   26,07   27,83   29,18 83,09 83,09
9 Bendel Siegfried Chemie Zeitz 6   24,86   26,80 25,91 77,57 82,22
10 Kaufmann Andre Germania Neustadt/O. 1 25,01 24,99# 27,49   28,08 80,58 81,39
11 Rothe Andreas LC Auensee Leipzig 2 25,44 25,38# 27,53 26,73 25,28# 79,70 81,29
12 Zöllner Thomas Ausdauerteam Trockenborn 1 26,66 25,69     26,54 78,89 79,68
13 Schneider Lutz ASV Wintersdorf 1   21,31# 25,70 26,82 25,71 78,23 79,01
14 Krebs Horst LV Schwarzatal 6 24,26 24,14 25,74     74,15 78,60
15 Schütze Christian LAV Elstertal Bad Köstritz   26,00 25,80     26,46 78,26 78,26
16 Fankhänel Werner Blau-Weiß Auerbach 5 24,18 23,4# 25,02   25,03 74,22 77,94
17 Puth Mike TSV 1880 Gera-Zwötzen   25,67   26,63   24,41 76,71 76,71
18 Bachmann Joachim VSV 77 Borna 3 24,87 24,89     24,56 74,32 76,55
19 Remiger Wolfgang Zwenkau   24,96 24,64     26,84 76,44 76,44
20 Pfeifer Steffen Altenburg   24,42 25,05 25,84   24,21# 75,31 75,31
21 Köhler Falk Galgenbrüder Schmölln   24,80 24,95     25,43 75,18 75,18
22 Bauer Gert ASV Wintersdorf 3 21,81# 22,26 24,67   24,61 71,53 73,68
23 Göbel Jens Schmölln 1 24,08 23,10     25,55 72,74 73,47
24 Six Henry VC 68 Pegau 4 22,87 23,01 24,72     70,59 73,41
25 Frey Peter Triebes 1 24,03 23,67 24,59     72,28 73,01
26 Drescher Markus Borna   22,43   22,79   24,22 69,44 69,44
27 Dreblow Christian Hallesche LA-Freunde 2     33,64   33,35 67,00 68,34
28 Schmeißer Volkmar Rennsteiglaufverein 5 20,66# 21,07 22,67   21,13 64,87 68,12
29 Hähnchen Rene SV Lerchenberg     30,66 33,54     64,19 64,19
30 Häusler Thomas SV Hermsdorf 1     31,83   31,44 63,27 63,90
31 Gentsch Uwe LAZ Leipzig 2   30,42     31,22 61,64 62,87
32 Rubach Johannes LV Schwarzatal 5 20,11 19,10 20,65   19,09# 59,86 62,85
33 Fuß Michael Plauen 2 19,10 19,43     20,64 59,17 60,35
34 Schönlebe Reiner LV Schwarzatal 4 27,87   29,36     57,24 59,52
35 Straßburg Ringo Blau-Weiß Auerbach   30,15 28,92       59,08 59,08
36 Häusler Andreas SV Hermsdorf 2     27,03   30,89 57,92 59,08
37 Schubert Oliver TSV 1880 Gera-Zwötzen       29,02   29,91 58,93 58,93
38 Brunner Ronny LV Schwarzatal 2 27,97       29,68 57,65 58,80
39 Gentzsch Andy Chemie Zeitz         28,97 29,30 58,27 58,27
40 Hofmann Norman Langenleuba-Niederhain   27,29     30,87   58,16 58,16
41 Mothes Wolfgang SV Reumtengrün 4 27,66 27,40       55,06 57,26
42 Schultz Thomas Jena 1 27,14       29,05 56,18 56,75
43 Hentsch Torsten SV Hermsdorf 1     28,30   27,01 55,31 55,86
44 Böttcher Gert Eintracht Profen 4 25,60   27,78     53,38 55,52
45 Frainge Rene Ehrenhain   27,89 27,59       55,48 55,48
46 Küfner Ronald TSV 1880 Gera-Zwötzen 1 28,37   26,40     54,77 55,32
47 Kupfer Harald Ausdauerteam Trockenborn 5   25,43     27,14 52,57 55,20
48 Brucha Michael SV Hermsdorf 4     26,82   25,86 52,68 54,79
49 Hecker Mario Spora 1       26,71 26,68 53,39 53,92
50 Zschiegner Jürgen GTI Gera 3 25,05   27,30     52,35 53,92
51 Röbel Klaus Bad Klosterlausnitz 5 19,12 18,56     13,51 51,19 53,75
52 Wieland Steffen Zeitz   25,81       27,74 53,55 53,55
53 Neumann Wolfram SF Neukieritzsch 3 25,97 25,69       51,66 53,21
54 Freudenberg Horst Lusaner SC 1880 Gera 4     25,30   25,31 50,61 52,63
55 Tonn Michael SV Linda   26,78 25,56       52,34 52,34
56 Reischel Günter LV Schwarzatal 6 24,47       24,77 49,24 52,19
57 Schubert Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen       25,88   25,60 51,48 51,48
58 Herrmann Andre ZFC Meuselwitz 1     26,68   23,59 50,27 50,77
59 Krüger Horst TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     24,84   24,71 49,55 50,54
60 Spranger Karl-Heinz Meuselwitz 5     24,85 23,22   48,07 50,47
61 Mohr Siegfried SV Hermsdorf 6 22,32       23,72 46,04 48,80
62 Müller Christian Altenburg 2 23,06   24,53     47,59 48,54
63 Werner Michael Neupoderschau   24,11 24,04       48,15 48,15
64 Dittrich Manfred ASSV Altenburg 7     21,25   21,75 43,00 46,01
65 Voigt Jörg VSV 77 Borna 1 22,20 22,81       45,01 45,46
66 Hartmann Uwe LATV Plauen 1 20,89       24,05 44,94 45,39
67 Kröber Bernd Altenburg 3 20,92       23,05 43,97 45,29
68 Skibinski Andreas-Math. VSG Rodewisch 6 21,31 20,72       42,04 44,56
69 Wenzel Gert Gera 2   20,85 22,48     43,33 44,19
70 Mertens Aldo Lusaner SC 1880 Gera 7     21,45   19,42 40,87 43,73
71 Müller Dieter 1.SV Gera 5     18,20   17,93 36,13 37,93
72 Fritsch Alexander LSV Lok Arnstadt           36,30 36,30 36,30
73 Tostlebe Steffen LC Thüringengas Erfurt 1         34,38 34,38 34,72
74 Tuch Jürgen TuS Schmölln 2         33,98 33,98 34,66
75 Löppen Reinhard FV Emsetal 2         33,98 33,98 34,66
76 Michel Steven Roter Stern Altenburg           33,74 33,74 33,74
77 Schröder  Veiko DHfK Leipzig 1       32,64   32,64 32,97
78 Beier Detlef LC Auensee Leipzig 2   32,15       32,15 32,80
79 Vogelmann Bernd SV Cursdorf-Meuselbach 2         31,17 31,17 31,79
80 Hempel Karl Saalfelder LV 1         31,45 31,45 31,76
81 Neidhardt Stefan RTR Viernau           31,73 31,73 31,73
82 Scharnowski Sven SV Halle     31,67       31,67 31,67
83 Blumtritt Jirka 1.SV Gera 1 31,35         31,35 31,66
84 Gebert Daniel TSV 1880 Gera-Zwötzen       31,62     31,62 31,62
85 Balzer Frank SV 1919 Grimma 2         30,98 30,98 31,60
86 Tille Stephan LAV Elstertal Bad Köstritz 1     31,26     31,26 31,58
87 Rehner Klaus TSV 1880 Gera-Zwötzen           31,44 31,44 31,44
88 Kaufmann Jürgen Germania Neustadt/O. 1         30,95 30,95 31,26
89 Spörl Michael TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     30,80     30,80 31,10
90 Kretschmann Robert SV Hermsdorf 2         30,42 30,42 31,03
91 Küfner Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     30,72     30,72 31,02
92 Herold Fredi Saalfelder LV 1         30,68 30,68 30,99
93 Rentzsch Mario Grün-Weiß Stadtroda 1 30,63         30,63 30,94
94 Hirsch Steffen AC Apolda           30,93 30,93 30,93
95 Klöpfel Jürgen LAC Rudolstadt 2         30,25 30,25 30,85
96 Schnirring Tobias Gewandhaus Leipzig   30,75         30,75 30,75
97 Geldner Udo Triteam Gera       30,74     30,74 30,74
98 Göttert Markus 1.SV Gera 2         30,12 30,12 30,72
99 Vießmann Frank LAC Erdgas Chemnitz 1     30,22     30,22 30,52
100 Oppe Andreas TSV Zeulenroda 1         30,15 30,15 30,45
101 Hadlich Miguel TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     29,84     29,84 30,44
102 Bohne Thomas SC DHfK Leipzig     30,15       30,15 30,15
103 Dudek Richard TSV 1880 Gera-Zwötzen 3         29,13 29,13 30,01
104 Kuke Christian LSV Lok Arnstadt 2         29,27 29,27 29,85
105 Junghannß Karl Schmölln 6         28,10 28,10 29,78
106 Bomberg Dirk LTV Erfurt 2         29,02 29,02 29,60
107 Piechotta Bernd LAC Erdgas Chemnitz 4         28,39 28,39 29,52
108 Fritze Christian Team FangDasGnu   29,31         29,31 29,31
109 Stettner Roland SV Hermsdorf 2         28,68 28,68 29,25
110 Hüther Winfried LSV Lok Arnstadt 3         28,35 28,35 29,20
111 Otto Heiko Zwenkau 1         28,89 28,89 29,18
112 Hübschmann Markus Team FangDasGnu   29,10         29,10 29,10
113 Krause Raimund LV Einheit Greiz 6         27,45 27,45 29,10
114 Stettner Martin SV Hermsdorf 2     28,47     28,47 29,04
115 Beckmann Reiner LSV Lok Arnstadt 2         28,46 28,46 29,03
116 Jahr Mike Seidakaikan  Altenburg     29,02       29,02 29,02
117 Lucas Jens Gera 1 28,66         28,66 28,95
118 Meinhardt Henry TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     28,36     28,36 28,92
119 Liebald Sebastian Team FangDasGnu   28,92         28,92 28,92
120 Hauser Olaf Gera 1         28,61 28,61 28,90
121 Michalk Andreas FSV Meuselwitz 2   28,28       28,28 28,85
122 Rehner Roland TSV 1880 Gera-Zwötzen 5         27,35 27,35 28,72
123 Schmidt Markus Blau-Weiß Neustadt/Orla           28,70 28,70 28,70
124 Marschner Andre AGFA SV Gera 1     28,39     28,39 28,68
125 Seemann Andreas Blau-Weiß Auerbach   28,53         28,53 28,53
126 Schille Peter Team FangDasGnu   28,44         28,44 28,44
127 Weiser Ronny TSV 1880 Gera-Zwötzen       28,28     28,28 28,28
128 Grafe Viktor Handel Jena 4         27,19 27,19 28,28
129 Freund Andreas Gera 2     27,71     27,71 28,27
130 Herrmann Peter Chemie Zeitz 2     27,65     27,65 28,21
131 Schadwinkel Andy Rennsteiglaufverein           28,01 28,01 28,01
132 Meinel Andreas Gera 2         27,46 27,46 28,01
133 Röder Kevin SV Hermsdorf 3     27,12     27,12 27,93
134 Westermann Erich LG HSG Nordhausen 6         26,22 26,22 27,79
135 Graumüller Ralf ESC Elstertal Dirtriders           27,68 27,68 27,68
136 Gruner Matthias Blau-Weiß Neustadt/Orla 2         27,07 27,07 27,61
137 Schareina Steve Gössnitz           27,57 27,57 27,57
138 Burkhardt Torsten Germ.Neustadt/Orla           27,42 27,42 27,42
139 Dümmler Frowin 1.SV Gera 3     26,55     26,55 27,35
140 Beier Jens SC DHfK Leipzig 2   26,74       26,74 27,28
141 Kanick Christian Jena 1         26,89 26,89 27,16
142 Berg Uwe SV Gera-Lusan 75 2   26,60       26,60 27,13
143 Kocksch Matthias Gera 1 26,79         26,79 27,06
144 Patzer Günter Blau-Weiß Neustadt/Orla 6         25,52 25,52 27,05
145 Kosky Matthias FSV Meuselwitz         26,87   26,87 26,87
146 Schlicksbier Bernd   2         26,32 26,32 26,85
147 Dube Michael OTG Gera 5     25,50     25,50 26,78
148 Röhr Clemens 1. FC Weißenfels 3         25,92 25,92 26,70
149 Junghanns Felix Zeitz 4         25,46 25,46 26,48
150 Riedel Günter TuS Weida 4         25,36 25,36 26,38
151 Waha Jens TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     26,05     26,05 26,31
152 Hermann Rainer LV Schwarzatal 5 24,94         24,94 26,19
153 Zimmermann Siegbert OTG Gera 3     25,41     25,41 26,17
154 Beier Jens Altenburg 1         25,88 25,88 26,14
155 Köllner Paul TSV 1880 Gera-Zwötzen 3     25,23     25,23 25,98
156 Wagner Harald Saalfelder LV 2         25,40 25,40 25,91
157 Köhler Jens LSV Lok Arnstadt           25,79 25,79 25,79
158 Ciccarelli Manuel .     25,61       25,61 25,61
159 Hauffe Mario Zeitz 1 25,17         25,17 25,42
160 Walther Ralph USV Jena 1         24,82 24,82 25,07
161 Kretzschmar Uwe Galgenbrüder Schmölln 1 24,81         24,81 25,05
162 Pfannenschmidt Sacha   1         24,56 24,56 24,80
163 Seifert Gerd Saalfelder LV 6         23,22 23,22 24,61
164 Berndt Roland Jena 3         23,68 23,68 24,39
165 Kretzschmar Rene Scheibenberg       24,35     24,35 24,35
166 Pohling Andreas Altenburg           24,22 24,22 24,22
167 Pohling Ulf Altenburg 3         23,45 23,45 24,15
168 Syhre Wolfgang VSV 77 Borna 5         22,98 22,98 24,13
169 Wenzlau Thomas MFV Claussnitz 3         23,38 23,38 24,08
170 Peter Tim LV Altstadt Nordhausen 6         22,66 22,66 24,02
171 Wulf Karsten   1         23,77 23,77 24,01
172 Tanzer Dietmar VFL 1990 Gera 3         23,23 23,23 23,92
173 Dittrich Immanuell STV Limbach Oberfrohna 1         23,64 23,64 23,88
174 Fischer Gerhard LV Schwarzatal 5         22,65 22,65 23,78
175 Grübel Roland Lauffreunde Gotha 5         22,56 22,56 23,69
176 Hörhold Klaus TSV Leipzig-Wahren 5         22,50 22,50 23,63
177 Michaelis Herbert 1.SV Gera 7     22,07     22,07 23,62
178 Völkel Andre Hochschule Zwickau     23,61       23,61 23,61
179 Zibbe Günter LG Orla Hörsel Eisenach 7         21,93 21,93 23,47
180 Leutelt Manfred LV Schwarzatal 6     21,68     21,68 22,98
181 Gabler Jens Galgenbrüder Schmölln   22,73         22,73 22,73
182 Benndorf Jörg Deutzen   22,70         22,70 22,70
183 Häckert Jens SF Neukieritzsch 1         22,36 22,36 22,58
184 Appelt Joachim ESV Lok Plauen 6         21,23 21,23 22,51
185 Lange Gerhard OTG Gera 7 21,02         21,02 22,49
186 Herschel Andreas Germania Neustadt/O. 1         22,04 22,04 22,26
187 Frenzel Horst FSV Meuselwitz 3   21,52       21,52 22,17
188 Eberhardt Daniel SV Gera-Lusan 75   22,01         22,01 22,01
189 Schindler Hartmut OSC Löbau 5 20,89         20,89 21,94
190 Diez Utz USV Jena 7     20,50     20,50 21,94
191 Thieme Heiko Meuselwitz   21,89         21,89 21,89
192 Benndorf Jens VSV 77 Borna   21,84         21,84 21,84
193 Lindig Matthias Altenburg   21,82         21,82 21,82
194 Graap Peter Brahmenau 2         21,28 21,28 21,70
195 Winkler Martin Rennsteiglaufverein 7         19,81 19,81 21,20
196 Chemnitz Frank LV Schwarzatal           21,14 21,14 21,14
197 Wecksmüller Sascha .     21,03