Startseite  

Regiolinks

     Medien      

Gedichte   

Laufsport   

Thüringencup

  Triathlon

Meuselwitzer Hainbergseecup 2008 

 

 Frauen + Schüler/-innen

                       
      Bon. WL1 WL2 FL SW BL HL Zw.Summe Gesamt
Männer                      
1 Pasemann Florian USV Halle   32,11 32,82 32,92   31,89 31,09# 129,74 129,74
2 Seyfarth Sebastian 1.SV Gera   28,58# 31,51 32,06 32,24 31,82   127,63 127,63
3 Schönlebe Reiner LV Schwarzatal 4 25,64# 27,01 26,72 27,97   27,68 109,39 113,76
4 Hadlich Miguel TSV 1880 Gera-Zwötzen 3 26,50 27,50 28,72 26,23#   27,61 110,33 113,64
5 Zeugner Lars Kayna   27,57 28,74 29,49     26,97 112,76 112,76
6 Reisemann Jens SV Schmölln 1913   26,77 27,83   28,35   29,45 112,40 112,40
7 Remiger Wolfgang Zwenkau 1   27,27 28,49 27,60   27,27 110,63 111,74
8 Mothes Wolfgang SV Reumtengrün 5 25,33 26,10 26,90     27,10 105,44 110,71
9 Freund Andreas Gera 3 24,81   26,40   26,05 26,53 103,80 106,91
10 Hering Ralf 1.SV Gera 1 24,67# 25,02# 25,98 25,12 26,42 25,53 103,04 104,07
11 Berndt Roland SV Erlkönig Jena 4 24,53 24,74 25,07 25,30     99,65 103,63
12 Schneider Lutz ASV Wintersdorf 2 23,82 25,18     25,86 26,06 100,91 102,93
13 Pfeifer Steffen Altenburg   23,34# 25,38 24,72 24,06# 26,15 26,35 102,59 102,59
14 Krause Heiko Vorwärts Zwickau 1 22,30# 23,82# 24,23 24,73 24,99 25,10 99,05 100,04
15 Michel Steven LG exa Leipzig   31,98 32,74   35,22     99,94 99,94
16 Göbel Jens Schmölln 1 23,73   23,73   25,65 25,42 98,52 99,50
17 Fankhänel Werner LG Vogtland 6 22,52 23,37 23,04     22,88 91,81 97,32
18 Gärtner Andreas SFG Nellschütz 2 22,89 22,09   24,60 25,79   95,37 97,27
19 Hänchen Rene SV Lerchenberg   29,74   31,58 32,57     93,89 93,89
20 Jackob Andreas Gera 3 21,93 22,22 23,64     23,15 90,95 93,68
21 Drescher Markus VSV 77 Borna   21,58   23,04 24,42   21,99 91,04 91,04
22 Dittrich Manfred ASSV Altenburg 8 19,20 21,11 21,35     20,99 82,64 89,25
23 Skibinski Andreas-M. VSG Rodewisch 7 19,74 20,40 19,15# 21,00   21,24 82,38 88,15
24 Herrmann Steffen FSV Meuselwitz   28,30 28,47     29,80   86,57 86,57
25 Weidenmüller Patrick VSG Rodewisch   20,49# 21,30 20,94 22,52   21,29 86,06 86,06
26 Adler Bertram SFG Nellschütz 1   20,04 21,36 19,81   19,68 80,89 81,70
27 Kosky Matthias FSV Meuselwitz       27,61 26,99 26,70   81,30 81,30
28 Rothmund Holger Meerane     26,46 27,46     26,35 80,27 80,27
29 Beyer Norman Geithain   25,67 27,07     27,29   80,03 80,03
30 Kaufmann Andre Germania Neustadt/O. 2 25,10 25,58       26,57 77,26 78,80
31 Rothe Andreas LC Auensee Leipzig 2 24,72 25,95 25,88       76,55 78,08
32 Pfeil Janko .   22,76 24,09 25,80       72,65 72,65
33 Spranger Karl-Heinz Meuselwitz 6 21,87 22,60     22,44   66,91 70,92
34 Bartel Burkhardt Rennsteiglaufverein 6   20,81 21,23 20,08     62,12 65,85
35 Göttert Markus 1.SV Gera 1       30,66   32,87 63,54 64,17
36 Blumtritt Jirka 1.SV Gera       29,70     30,91 60,60 60,60
37 Straßburg Ringo LG Vogtland   29,64 30,67         60,31 60,31
38 Krause Raimund LV Einheit Greiz 6       27,92   27,77 55,70 59,04
39 Hadlich Lars TSV 1880 Gera-Zwötzen     28,80   30,20     59,00 59,00
40 Bratfisch Herbert SV Hermsdorf 4     28,02 27,65     55,66 57,89
41 Michalk Andreas SV Eula 58 2       27,88   28,58 56,46 57,59
42 Schönfeld Patrick SSV Rückersd.-Seelingst. 2     27,70 27,59     55,29 56,39
43 Mortag Hans-Jürgen LV Schwarzatal 5       27,12   26,13 53,25 55,91
44 Heincke Bernd Schmölln 6     26,22     26,21 52,43 55,58
45 Bendel Siegfried Chemie Zeitz 6     25,79 26,53     52,32 55,46
46 Steingraf Mario SFG Nellschütz 1   26,21   28,06     54,26 54,81
47 Kuzel Giuseppe 1.SV Gera 1     27,62 26,58     54,20 54,74
48 Malinka Sebastian Team 122   26,89 27,68         54,57 54,57
49 Riedel Hartmut Pößneck 2   26,13 27,11       53,24 54,31
50 Dümmler Frowin 1.SV Gera 4     25,17 26,79     51,97 54,05
51 Zschiegner Hans Jürgen Rennsteiglaufverein 4     26,04     25,64 51,68 53,75
52 Janke Steffen SV Mannichswalde 3       26,74   25,39 52,13 53,70
53 Wolf Andreas LRV Weißenfels 3     26,96 24,93     51,88 53,44
54 Müller Manfred LAC Rudolstadt 2   25,89       26,24 52,14 53,18
55 Freudenberg Horst Lusaner SC 1880 Gera 5     24,53 25,80     50,33 52,85
56 Vincenz Andreas RSV Blau Weiß Gera 2 25,49 25,62         51,11 52,13
57 Noack Reinhardt Dentale Scheinläufer Jena 2 24,90 25,88         50,78 51,80
58 Frey Peter TV Weißendorf 1     25,57     25,43 51,00 51,51
59 Lösche Matthias Lusaner SC 1880 Gera 4     24,01 25,29     49,31 51,28
60 Gminder Andreas Jenaprießnitz 1 24,88 25,34         50,22 50,72
61 Zorn Hartmut OTG Gera 4     23,31 25,44     48,75 50,70
62 Dudeck Richard TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     26,78 22,8     49,58 50,57
63 Zorn Erhard OTG Gera 5     24,47 23,24     47,70 50,09
64 Alletsee Andreas LAV Elstertal Bad Köstritz 1       24,68   24,74 49,42 49,91
65 Graefe Christian Postenstein 2   23,41       24,13 47,54 48,49
66 Wenzlau Thomas MFV Claussnitz 4     23,21     22,81 46,02 47,87
67 Unbehaun Rolf Großsaara 4   23,18 22,46       45,65 47,47
68 Dittrich Immanuel STV Limbach Oberfrohna 1   23,50 23,34       46,84 47,31
69 Syhre Wolfgang VSV 77 Borna 6 21,70         22,75 44,45 47,12
70 Thieme Heiko VFS Meuselwitz   22,77 23,48         46,25 46,25
71 Häckert Jens SF Neukieritzsch 2   20,74     24,48   45,22 46,12
72 Hantsche Gert USV Jena 3     22,06 21,37     43,43 44,73
73 Kröber Bernd Altenburg 4 21,48   21,53       43,01 44,73
74 Müller Dieter 1.SV Gera 6     20,12 21,91     42,03 44,55
75 Schott Wolfgang LG Vogtland 4 20,37 21,13         41,50 43,16
76 Schmeißer Volkmar Rennsteiglaufverein 6 19,76 20,58         40,34 42,76
77 Michaelis Herbert 1.SV Gera 8     19,66 19,36     39,03 42,15
78 Winkler Martin Rennsteiglaufverein 8   18,78       20,10 38,88 41,99
79 Beyer Hans-Jürgen Geithain 4 19,65 19,65         39,30 40,87
80 Thamm Uwe LAV Elstertal Bad Köstritz 1   21,47       18,33 39,81 40,21
81 Glaser Marcel SV Eintracht Naumburg         35,25     35,25 35,25
82 Ritter Christian LRV Weißenfels         34,83     34,83 34,83
83 Tostlebe Steffen Blau-Weiß Bürgel       34,66       34,66 34,66
84 Harz Sebastian SV Hermsdorf       33,75       33,75 33,75
85 Stöckmann Ernst Harzgebirgsl. Wernigerode         33,26     33,26 33,26
86 Schröter Christian Glückauf Sondershausen             32,76 32,76 32,76
87 Robic Pierre TSG Markleeberg 1903             32,46 32,46 32,46
88 Küfner Sebastian TSV 1880 Gera-Zwötzen       32,09       32,09 32,09
89 Gumprecht Tilo TSG Glauchau     31,99         31,99 31,99
90 Ueberschär Olaf LFV Oberholz     31,94         31,94 31,94
91 Ritter Olaf TSV 1880 Gera-Zwötzen             31,78 31,78 31,78
92 Schubert Karsten LFV Oberholz     31,77         31,77 31,77
93 Rehner Klaus TSV 1880 Gera-Zwötzen       31,07       31,07 31,07
94 Senz Stefan LSV Lok Arnstadt             30,83 30,83 30,83
95 Stöß Andre LG exa Leipzig             30,82 30,82 30,82
96 Klaus Rene LG exa Leipzig     30,66         30,66 30,66
97 Weschke Andreas LRV Weißenfels 2       30,02     30,02 30,62
98 Rüdiger David LSV Lok Arnstadt 2           29,94 29,94 30,54
99 Berger Sascha TV Erkelenz             30,35 30,35 30,35
100 Sperlich Jens SFG Nellschütz   30,35           30,35 30,35
101 Knedel Dirk LV Limbach 2000             30,24 30,24 30,24
102 Mußmann Heiner Chemnitzer PSV 3     29,21       29,21 30,09
103 Probst Thomas SV Halle Triathlon             30,07 30,07 30,07
104 Giebald Sebastian Team FangDasGnu   29,90           29,90 29,90
105 Rudorf Hans FSV Meuselwitz 3     28,96       28,96 29,83
106 Helm Ronny SFV Whiterock Weißenfels     29,81         29,81 29,81
107 Geist Torsten LV Einheit Greiz 1   29,43         29,43 29,73
108 Walther Gunter LSG Goseck 1       29,39     29,39 29,68
109 Tille Stephan LAV Elstertal Bad Köstritz 1     29,32       29,32 29,62
110 Riedel Alexander TSV 1858 Pößneck 2     29,00       29,00 29,58
111 Roubitschek Silvio SV Hermsdorf 1           29,24 29,24 29,54
112 Frainge Rene Ehrenhain       29,51       29,51 29,51
113 Bomberg Dirk SC Impuls Erfurt 3     28,62       28,62 29,48
114 Hauser Olaf Gera 2       28,85     28,85 29,43
115 Traika Jörg Zeitz 2       28,79     28,79 29,37
116 Deparade Martin VSG Saaletal Wettin 5     27,93       27,93 29,32
117 Hendel Udo LG Vogtland 1     28,92       28,92 29,21
118 Waletzki Jan Mark Vitalis Sangerhausen     29,09         29,09 29,09
119 Schadwinkel Andy GMRV Langewiesen             28,99 28,99 28,99
120 Klöpfel Jürgen LAC Rudolstadt 2           28,38 28,38 28,95
121 Golla Stefan .           28,91   28,91 28,91
122 Gladigau Ronny TSV 1880 Gera-Zwötzen         28,88     28,88 28,88
123 Zweimann Axel Weimar     28,88         28,88 28,88
124 Faltus Andreas SV Eintracht Naumburg 1         28,55   28,55 28,83
125 Rehner Roland TSV 1880 Gera-Zwötzen 5     27,44       27,44 28,81
126 Kaufmann Jürgen Germania Neustadt/O. 1           28,40 28,40 28,68
127 Wilhelm Josef AC Apolda   28,57           28,57 28,57
128 Iwan Sven Leipzig     28,52         28,52 28,52
129 Herold Fredi Saalfelder LV 1           28,17 28,17 28,45
130 Munter Heinrich LG Rudelsburg Bad Kösen 6       26,78     26,78 28,38
131 Stettner Martin SV Hermsdorf 1     28,05       28,05 28,33
132 Meinel Andreas DAV Gera 2     27,57       27,57 28,12
133 Schnelle Matthias TuS Schmölln 2   27,55         27,55 28,11
134 Heymer Swen TSG Glauchau 1   27,76         27,76 28,04
135 Heinicke Jörg Volleyball Osterfeld         28,01     28,01 28,01
136 Heinicke Wallfried SV Naundorf 4     26,62       26,62 27,69
137 Schröter Maik Bornaer SV 91     27,66         27,66 27,66
138 Hüther Winfried LSV Lok Arnstadt 4           26,56 26,56 27,62
139 Otto Carsten TuS Schmölln 1 27,24           27,24 27,51
140 Werner Eckhard MVC Elsteraue 2       26,92     26,92 27,45
141 Kowalski Stefan TSV 1880 Gera-Zwötzen       27,35       27,35 27,35
142 Haase Uwe TSG Glauchau 1   26,99         26,99 27,26
143 Präckelt Thomas Kayna 2           26,72 26,72 27,25
144 Röhr Clemens Teuchern 1       26,84     26,84 27,11
145 Zorn Henry OTG Gera       27,04       27,04 27,04
146 Küfner Ronald TSV 1880 Gera-Zwötzen 2     26,48       26,48 27,01
147 Zöllner Thomas Blau-Weiß Neustadt/Orla 2     26,36       26,36 26,89
148 Eberhardt Hermann Grün-Weiß Möhrenbach 2           26,34 26,34 26,87
149 Stibale Georg Zeitz 4       25,79     25,79 26,82
150 Conrad Rainer Oschatz-Thalheim 5     25,44       25,44 26,71
151 Fritze Benjamin Team FangDasGnu   26,50           26,50 26,50
152 Daßler Bernd Lusaner SC 1980 Gera 5       25,18     25,18 26,44
153 Krüger Horst TSV 1880 Gera-Zwötzen 3     25,61       25,61 26,37
154 Bartholomäi Steffen SV Teuchern 1       25,92     25,92 26,18
155 Puth Mike TSV 1880 Gera-Zwötzen       26,12       26,12 26,12
156 Richter Konrad SV Sömmerda 5           24,81 24,81 26,05
157 Breul Stefan OTG Gera 2     25,31       25,31 25,82
158 Bahn Ralf SV Eintracht Naumburg 1       25,36     25,36 25,61
159 Bondkowski Martin AC Apolda 4     24,59       24,59 25,57
160 Franzke Toni Saalfelder LV 2   24,95         24,95 25,45
161 Pelz Chistian SF Altstoffannahme             25,42 25,42 25,42
162 Prudlik Hans-Uwe SFG Nellschütz 4       24,41     24,41 25,38
163 Teichert Horst Olympia 1886 Leipzig 7           23,63 23,63 25,28
164 Wußling Thomas Chemie Zeitz 2 24,78           24,78 25,28
165 Halbach Hans-Dieter Pegau 4         24,28   24,28 25,25
166 Riedel Günter TuS Osterburg Weida 5     23,83       23,83 25,02
167 Eitner Tobias Halle         24,96     24,96 24,96
168 Albrecht Gisbert LSG Goseck 3       24,22     24,22 24,95
169 Zegowitz Gerhard Weimar 2   24,43         24,43 24,92
170 Neumann Wolfram SF Neukieritzsch 4 23,89           23,89 24,85
171 Schiefner Erik SV Concordia Erfurt 3     24,10       24,10 24,83
172 Dudek Harald LSV Lok Arnstadt 5           23,64 23,64 24,82
173 Zausch Helmut LSG Goseck 4       23,76     23,76 24,71
174 Dreyhaupt Bernhard Skortleben 4       23,71     23,71 24,66
175 Seifert Andreas VSG Rodewisch             24,55 24,55 24,55
176 Barth Matthias Kegelsport Flemmingen         24,53     24,53 24,53
177 Häusler Andreas SV Hermsdorf 2 23,99           23,99 24,47
178 Dietzscholt Frank Zeitz 2       23,97     23,97 24,45
179 Schubert Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     24,12       24,12 24,36
180 Schott Gerald SV Eula 58   24,26           24,26 24,26
181 Eitner Bernd Zeitz 3       23,51     23,51 24,22
182 Etzold Matthias TSG Glauchau 4       23,28     23,28 24,21
183 Röhr Carsten Teuchern 1       23,87     23,87 24,11
184 Holletzeck Frank LGV Gleina 2       23,58     23,58 24,05
185 Mohr Siegfried SV Hermsdorf 6   22,69         22,69 24,05
186 Hebestreit Dirk SFG Nellschütz 1       23,72     23,72 23,95
187 Heinicke Dieter Volleyball Osterfeld 4       22,99     22,99 23,91
188 Nebel Uwe FSV Lucka 1           23,58 23,58 23,82
189 Lange Gerhard OTG Gera 7     22,21       22,21 23,76
190 Prskawetz Stefan SV Eula 58 2 23,29           23,29 23,76
191 Löser Stefan .             23,74 23,74 23,74
192 Jelinek Ingo Zeitz 1       23,33     23,33 23,57
193 Junghannß Jürgen Schwaditz 1 23,29           23,29 23,52
194 Kuckelkorn Marcel . 1           23,02 23,02 23,25
195 Michaelis Lutz Leipzig 2       22,51     22,51 22,96
196 Sömmer Steffen Naumburg         22,94     22,94 22,94
197 Wetzel Wolfgang LGV Gleina 5       21,71     21,71 22,80
198 Stephan Detlef VFB Gröbzig 3       22,11     22,11 22,78
199 Görlach Folker SV 1899 Mühlhausen 6           21,40 21,40 22,69
200 Krebs Horst LV Schwarzatal 6           21,09 21,09 22,36
201 Kortus Rolf Schmölln 4   21,41         21,41 22,26
202 Pohling Ulf Altenburg 3 21,52           21,52 22,17
203 Futh Günter Altenburg 4     21,28       21,28 22,14
204 Albrecht Thomas SF Neukieritzsch 2 21,53           21,53 21,97
205 Schirmer Walter FSV Meuselwitz 6 20,47           20,47 21,70
206 Herrmann Andre ZFC Meuselwitz 2     21,24       21,24 21,67
207 Zibbe Günter LG Ohra-Hörsel Eisenach 7           20,14 20,14 21,55
208 Lipfert Kay-Uwe . 1           21,24 21,24 21,45
209 Lipfert Günter .             21,44 21,44 21,44
210 Voigt Jörg VSV 77 Borna 2 20,89           20,89 21,31
211 Engel Walter GMRV Erfurt 8           19,70 19,70 21,28
212 Frenzel Horst FSV Meuselwitz 3   20,47         20,47 21,09
213 Schneider Karl VSG Rodewisch 5           20,06 20,06 21,06
214 Winter Detlef Triteam Gera 2   20,63         20,63 21,05
215 Zilske Norbert LSG Goseck 3       20,01     20,01 20,61
216 Priebe Sven VSG Saaletal Wettin 2     20,13       20,13 20,53
217 Dudek Hanjo TSV 1880 Gera-Zwötzen 1     20,21       20,21 20,42
218 Leutelt Manfred LV Schwarzatal 7           19,00 19,00 20,33
219 Pohling Andreas DAV Altenburg   20,32           20,32 20,32
220 Büchner Kurt Germania Neustadt/O. 6           19,00 19,00 20,14
221 Abdallah Abd el Hamed Kairo 2     19,44       19,44 19,82
222 Eberhardt Helmut Grün-Weiß Möhrenbach 3           19,07 19,07 19,64
223 Heyne Jens Berlin 1           18,92 18,92 19,11
224 Andla Jens Rositz 1 18,78           18,78 18,97
225 Patzelt Friedrich DAV Gera 7       16,88     16,88 18,06
225 Gottschalk Eckart TSV 1880 Gera-Zwötzen 7     16,37       16,37 17,52
226 Tilsner Alexander Gladitz         17,25     17,25 17,25
227 Schadwinkel Wolfgang GMRV Langewiesen 6           15,78 15,78 16,72
228 Eckert Andreas SFG Nellschütz 4       14,39     14,39 14,96
                       
Frauen                      
1 Tuch Carolin LAC Erdgas Chemnitz 1 25,75 27,90 29,82     31,31 114,78 115,93
2 Hörtzsch Christiane Chemie Zeitz     26,02# 26,69 27,31 27,80 27,16 108,96 108,96
3 Faltus Lydia SV Braunsbedra   25,16 25,32 26,82   26,53 21,71# 103,82 103,82
4 Witt Katharina TuS Schmölln 2 20,97   23,67   22,05 22,11 88,80 90,57
5 Gruner Birgit Germania Neustadt/O. 3 25,06 25,75       26,68 77,50 79,82
6 Neubert Laura LG Altenburger Land   22,65   24,34     24,03 71,02 71,02
7 Jelinek Kerstin Zeitz     23,15 22,35 23,43     68,93 68,93
8 Starke Ramona SF Neukieritzsch 2 20,89 20,42       21,98 63,30 64,56
9 Beyer Katrin TSV 1880 Gera-Zwötzen       28,80 29,76     58,56 58,56
10 Fankhänel Christiane