Ergebnisse: SchmalkaldenFröbellaufPlessberglauf 
Plätze und Punkte in der Cupwertung

Läufe 2024

(in Klammern Strecke für U18)

07.01.  Neujahrslauf Münchenbernsdorf         10.8              (5.5)
25.02.  
Winterlauf Creuzburg                         11.3               (5.5)
17.03.   Frühjahrslauf Altenburg-Nobitz        15 + 8            (8)  
24.03.  Moorentallauf Apolda*                       21.1                (7)
13.04.  Kyffhäuser Berglauf                           22.2 + 13       (13)
21.04.  Plessberglauf Breitungen*                   7.1                (7.1)
27.04.  Fröbellauf Keilhau                              13                  (8)
11.05.  Museumslauf Schmalkalden                 15 + 11           (11)
16.06.  Kirschlauf Kleinfahner                        14                  (4.5)   
03.08.  Glasmacherlauf Piesau                        10                  (10)
31.08.  
Stadtwaldlauf Triptis                         10                  (10)   
08.09.  Gölitztallauf Marktgölitz                   17.1 + 8.5        (8.5)
15.09.  
Mommelsteinlauf Floh Seligenthal      16 + 8             (8)
28.09.  Herbstlauf Dingelstädt*                    10                   (10) 
03.10.  Bismarkturmlauf Neustadt/Orla        21.1 + 11.3       (6.5)

* gleichzeitig Thüringer Landesmeisterschaften

Ausschreibungsschwerpunkte

Teilnahmeberechtigt sind alle Läuferinnen und Läufer, die Mitglied eines dem TLV angeschlossenen Vereins sind.
Bei 2 Streckenangeboten besteht freie Auswahl der Strecke, Wertung auf beiden Strecken 
- Wertung erfolgt in den DLV-Altersklassen ab der Jugend U18 
- Wertung nach Platz-Punktsystem in den Altersklassen (Platz 1=31 Pkt. dann 28, 26, 24, 22, 20, 19, 18, …Pkt.).
- Für Gesamtwertung mindestens 4 Läufe erforderlich, maximal werden die 7 besten Läufe addiert.
- Für die Teamwertung wird jeder Teilnehmer/-in mit mindesten 4 Läufen gewertet, jeweils 1 Pkt. pro Teilnehmer/-in.
  


Thüringer Landesmeisterschaften 2024

Kein Meisterschaftscup!

24.03.  Halbmarathon Apolda
21.04.  
Berglauf Breitungen
27.04.  
5.000 m Bahn Hermsdorf
8./9.6.  
LM U14-U20
24.08.  
10.000 m Bahn Gotha 
28.09.  10 km Dingelstedt
05.11.  
Cross Gera

Gewinner und Platzierte bei der Abschlussveranstaltung im TLV-Cup in der Arena Erfurt vom 18.11.2023   


                                      


Ergebnisarchiv

1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009
2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 
2020
2021
 2022 2023 

Kontakt: tcup@zznet.de   +++   © zznet.de