Zwischenstand im
Laufladen-Meistercup
2014 , nur
Läufer/-innen mit Meisterschaftsteilnahme und Startpass TLV!
schnell zu den Frauen
AK | Pl. | Name | Verein | Sum | Läufe | Berg | 5.000 | HM | 10.000 | 10 km | Cross | ||
MU18 | 1 | Wallbraun, Michael | SV 1899 Mühlhausen | 62 | 2 | 31 | 31 | ||||||
2 | Thüring, Mark | SV Edelweiss Crock | 57 | 2 | 31 | 26 | |||||||
3 | Fierenz, Adrian | SV Glückauf Sondershausen | 28 | 1 | 28 | ||||||||
Fischer, Julian | SV Sömmerda | 28 | 1 | 28 | |||||||||
5 | Fischer, Lorenz | LV Gera | 24 | 1 | 24 | ||||||||
MU20 | 1 | Fierenz, Alexander | SV Glückauf Sondershausen | 90 | 3 | 31 | 28 | 31 | |||||
2 |
|
|
|
|
|
||||||||
M20 | 1 | Tostlebe, Steffen | SV Blau-Weiß Bürgel | 121 | 4 | 31 | 28 | 31 | 31 | ||||
2 | Reinhardt, Philipp | SV Einheit 1875 Worbis | 31 | 1 | 31 | ||||||||
Koch, Oliver | SV Edelweiss Crock | 31 | 1 | 31 | |||||||||
4 | Göttert, Markus | LV Gera | 28 | 1 | 28 | ||||||||
Weigel, Christoph | USV Erfurt | 28 | 1 | 28 | |||||||||
Schade, Robin | SV Sömmerda | 28 | 1 | 28 | |||||||||
7 | Herold, Tim | ASV Erfurt | 26 | 1 | 26 | ||||||||
Stemmler, Robert | SSV FSG Eisenberg | 26 | 1 | 26 | |||||||||
Häusler, Daniel | SV Hermsdorf | 26 | 1 | 26 | |||||||||
10 | Zimmermann, Stefan | LG Ohra Energie | 24 | 1 | 24 | ||||||||
Kirchner, Ralf | LG Ohra Energie | 24 | 1 | 24 | |||||||||
M30 | 1 | Keybe, Sebastian | PSV Meiningen 90 | 121 | 5 | 31 | 28# | 31 | 31 | 28 | |||
2 | Kunze, Frank | SV Blau-Weiß Bürgel | 80 | 3 | 28 | 26 | 26 | ||||||
3 | Rosenbaum, Sebastian | SV 1899 Mühlhausen | 52 | 2 | 24 | 28 | |||||||
4 | Knape, Marcel | USV Erfurt | 31 | 1 | 31 | ||||||||
Müller, Michael | SV Glückauf Sondershausen | 31 | 1 | 31 | |||||||||
6 | Zimmermann, Stefan | LG Ohra Energie | 26 | 1 | 26 | ||||||||
7 | Trefflich, Denny | SV Ichertershausen | 22 | 1 | 22 | ||||||||
M35 | 1 | Rippel, Markus | SV Normania Treffurt | 57 | 2 | 26 | 31 | ||||||
2 | Hegenbart, Thomas | USV Erfurt | 31 | 1 | 31 | ||||||||
Reich, Michael | PSV Meiningen 90 | 31 | 1 | 31 | |||||||||
4 | Hirt, Daniel | SV Sömmerda | 28 | 1 | 28 | ||||||||
Wirsing, Thomas | SV Edelweiss Crock | 28 | 1 | 28 | |||||||||
6 | Hengelhaupt, Thorsten | SV Ichtershausen | 26 | 1 | 26 | ||||||||
M40 | 1 | Leihbecher, Peter | SV Ichtershausen | 124 | 5 | 31 | 28# | 31 | 31 | 31 | |||
2 | Winter, Torsten | SV Ichtershausen | 110 | 4 | 28 | 26 | 28 | 28 | |||||
3 | Krüger, Lars | Rennsteiglaufverein | 100 | 4 | 26 | 24 | 24 | 26 | |||||
4 | Sander, Martin | SV Einheit 1875 Worbis | 31 | 1 | 31 | ||||||||
5 | Mehr, Ralf | PSV Meiningen 90 | 26 | 1 | 26 | ||||||||
M45 | 1 | Pelzel, Mario | VfL Ellrich | 118 | 4 | 28 | 31 | 31 | 28 | ||||
2 | Hupe, Matthias | LAC Eichsfeld | 31 | 1 | 31 | ||||||||
Biedermann, Thomas | HSG Nordhausen | 31 | 1 | 31 | |||||||||
4 | Jenkel, Maik | Rennsteiglaufverein | 28 | 1 | 28 | ||||||||
5 | Enkardt, Thomas | SV 1899 Mühlhausen | 26 | 1 | 26 | ||||||||
M50 | 1 | Jaeger, Frank | SV Sömmerda | 121 | 4 | 31 | 31 | 31 | 28 | ||||
2 | Walsch, Fredy | PSV Meiningen 90 | 115 | 5 | 28 | 28 | 31 | 28 | 26# | ||||
3 | Hauser, Olaf | LV Gera | 104 | 4 | 26 | 28 | 26 | 24 | |||||
4 | Dr. Stemmler, Rainer | SSV Schiller-Gymnasium Eisenberg | 100 | 5 | 26 | 24 | 26 | 24 | 20# | ||||
5 | Thorhauer, Bernd | SV Glückauf Sondershausen | 31 | 1 | 31 | ||||||||
6 | Schrader, Bernd | PSV Meinigen 90 | 22 | 1 | 22 | ||||||||
M55 | 1 | Manthee, Frank | SV Glückauf Sondershausen | 115 | 4 | 31 | 28 | 28 | 28 | ||||
2 | Tuch, Jürgen | ASV Erfurt | 93 | 3 | 31 | 31 | 31 | ||||||
3 | Rudorf, Hans-Joachim | FSV Meuselwitz | 76 | 3 | 26 | 24 | 26 | ||||||
4 | Zimmermann, Uwe | USV Jena | 74 | 3 | 28 | 22 | 24 | ||||||
5 | Häusler, Andreas | SV Hermsdorf | 26 | 1 | 26 | ||||||||
6 | Block, Lutz | LC Jena | 24 | 1 | 24 | ||||||||
M60 | 1 | Albrecht, Jürgen | Apoldaer V 90 | 112 | 4 | 28 | 28 | 28 | 28 | ||||
2 | Wahl, Martin | WSV Oberhof 05 | 93 | 3 | 31 | 31 | 31 | ||||||
3 | Schumann, Peter | OTG 1902 Gera | 31 | 1 | 31 | ||||||||
Krämer, Roland | WSSV 1990 Suhl | 31 | 1 | 31 | |||||||||
5 | Schwarzkopf, Helmut | SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen | 28 | 1 | 28 | ||||||||
6 | Röthling, Klaus | Vfl 28 Ellrich | 26 | 1 | 26 | ||||||||
7 | Rode, Michael | LTV Erfurt | 24 | 1 | 24 | ||||||||
M65 | 1 | Schönlebe, Reiner | Apoldaer V 90 | 121 | 5 | 31 | 31 | 28# | 31 | 28 | |||
2 | Kallenbach, Rainer | PSV Meiningen 90 | 118 | 4 | 28 | 31 | 28 | 31 | |||||
3 | Richter, Konrad | Rennsteiglauf | 26 | 1 | 26 | ||||||||
M70 | 1 | Erdmann, Hartmut | 1.SC 1911 Heiligenstadt | 124 | 4 | 31 | 31 | 31 | 31 | ||||
2 | Büchner, Kurt | TSV Germania 1887 Neustadt | 104 | 4 | 28 | 24 | 26 | 26 | |||||
3 | Mohr, Siegfried | SV Hermsdorf | 82 | 3 | 26 | 28 | 28 | ||||||
4 | Bartoschik, Jörg | LG Ohra Energie | 28 | 1 | 28 | ||||||||
M75 | 1 | Krauße, Raimund | LV Einheit Greiz | 124 | 4 | 31 | 31 | 31 | 31 | ||||
2 | Ellerkamm, Jürgen | SV Kyffhäuser | 111 | 4 | 26 | 28 | 31 | 26 | |||||
3 | Amarell, Ludwig | Rennsteiglaufverein | 84 | 3 | 28 | 28 | 28 | ||||||
M80 | 1 | Diez, Utz | USV Jena | 62 | 2 | 31 | 31 | ||||||
WU18 | 1 | Mentzel, Luise | LV Gera | 59 | 2 | 31 | 28 | ||||||
2 | Wähler, Lucie | LSV Schmölln | 31 | 1 | 31 | ||||||||
3 | Voigt, Vanessa | SV Ichtershausen | 28 | 1 | 28 | ||||||||
4 | Lauerwald, Luisa | SV Sömmerda | 26 | 1 | 26 | ||||||||
WU20 | 1 | Fruntke, Antonia | SV 1899 Mühlhausen | 31 | 1 | 31 | |||||||
W20 | 1 | Hartenstein, Astrid | LV Gera | 62 | 2 | 31 | 31 | ||||||
2 | Voß, Anika | ASV Erfurt | 55 | 2 | 24 | 31 | |||||||
3 | Meier, Alexandra | LV Gera | 48 | 2 | 22 | 26 | |||||||
4 | Kruhme, Nicole | Rennsteiglaufverein | 31 | 1 | 31 | ||||||||
5 | Hofmann, Magdalena | SV Einheit 1875 Worbis | 28 | 1 | 28 | ||||||||
Voß, Anika | ASV Erfurt | 28 | 1 | 28 | |||||||||
7 | Linke, Lisa | LC Jena | 26 | 1 | 26 | ||||||||
8 | Reiche, Kassandra | SV Ichtershausen | 24 | 1 | 24 | ||||||||
9 | Mey, Seline | SV Sömmerda | 20 | 1 | 20 | ||||||||
W30 | 1 | Puth, Katrin | LV Gera | 62 | 2 | 31 | 31 | ||||||
2 | Walther, Lydia | Rennsteiglaufverein | 31 | 1 | 31 | ||||||||
W35 | 1 | Beyer, Nocole | SV Ichtershausen | 56 | 2 | 28 | 28 | ||||||
2 | Franke, Nadine | SV Hermsdorf | 31 | 1 | 31 | ||||||||
Fink, Corinna | LV Einheit Greiz | 31 | 1 | 31 | |||||||||
W40 | 1 | Hopf, Diana | SV Edelweis Crock | 62 | 2 | 31 | 31 | ||||||
Heurich, Katrin | PSV Meiningen 90 | 28 | 1 | 28 | |||||||||
W45 | Thorhauer, Henriette | SV Glückauf Sondershausen | 31 | 1 | 31 | ||||||||
Lauerwald, Heike | SV Sömmerda | 28 | 1 | 28 | |||||||||
W50 | 1 | Esche, Sonja | LSV Lok Arnstadt | 124 | 5 | 31 | 31 | 31 | 31 | 28# | |||
2 | Matthes, Andrea | TSV Zeulenroda | 31 | 1 | 31 | ||||||||
3 | Büchner, Anette | TSV Germania Neustadt/Orla | 28 | 1 | 28 | ||||||||
Gesamtteilnehmerzahl im Cup gewertet: | 188 | 36 | 44 | 22 | 32 | 54 | 0 | ||||||
Anfragen/Kritik/Fehler zurück zum Tcup Letzte Aktualisierung: 09.11.2014 13:53