41. Mommelsteinlauf ( 03.09.17 ) - Totalwertung 8 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 24 Jens Winkler Pummpälz Team 00:31:12  M50 15,38
2 1 43 Matthias Eck Schmalkalden 00:32:37  M30 14,72
3 2 36 Thomas Schmitt FotostudioSchmitt Schmalkalden 00:33:45  M50 14,22
4 3 22 Fredy Walch Rhöner WSV 00:34:28  M50 13,93
5 1 23 Hans Henning Wolff VIBA Anschütz Team 00:35:11  M35 13,64
6 1 8 Richard Sieg Apoldaer LV 90 e.V. 00:35:13  MU20 13,63
7 1 5 Reinhard Anschütz FSV 1950 Gotha 00:38:15  M55 12,55
8 4 126 Mario Schiffhauer SV 1930 Frauensee 00:38:25  M50 12,49
9 1 6 Günter Grießhammer LAV Saale Rennsteig 00:38:40  M65 12,41
10 2 44 Holger Simon Schmalkalden 00:39:29  M30 12,16
11 2 35 Christian Kaupert 00:39:55  M35 12,03
12 2 31 Steffen Laudage Zella-Mehlis 00:40:40  M55 11,80
13 1 16 Sabine Wahrenberg Lauftreffen Breitungen 00:40:44  W50 11,78
14 1 34 Heinz-Jörg Winkler Nofretete e.V. 00:40:55  M60 11,73
15 1 7 Raimund Krauße LV Einheit Greiz 00:41:03  M75 11,69
16 2 15 Saskia Anschütz FSV 1950 Gotha 00:41:06  W50 11,68
17 1 29 Tony Schwabe Team Erdinger Alkoholfrei 00:41:55  MHK 11,45
18 3 10 Michael Gottschlich FSV Meuselwitz 00:42:00  M55 11,43
19 1 14 Manuela Rohloff Merkers 00:42:07  W40 11,40
20 2 49 Reinhard Maaß BZV Barchfeld 00:42:19  M60 11,34
21 2 2 Ernst Hempel Saalfelder LV 00:42:28  M65 11,30
22 3 45 Frank Pechholz Herzog-Georg Lauf-Team 00:42:53  M60 11,19
23 3 9 Reiner Schönlebe Apoldaer LV 90 00:43:31  M65 11,03
24 1 32 Briqitte Groeneveld 00:43:56  W55 10,93
25 1 38 Isabell Groß 00:44:14  W30 10,85
26 3 25 Danny Dellit FSV Floh-Seligenthal 00:44:16  M35 10,84
27 1 17 Christa Wegener sc impuls Erfurt 00:44:41  W60 10,74
28 3 19 Anette Büchner TSV Germania Neustadt/Orla 00:47:27  W50 10,12
29 4 11 Hans-Joachim Rudorf FSV Meuselwitz 00:47:46  M60 10,05
30 1 48 Simone Engel Vacha 00:48:42  W45 9,86
31 4 33 Paul Nelis 00:48:59  M55 9,80
32 1 30 Selina Schmidt 00:49:13  WU18 9,75
33 2 18 Silvia Bärwolf Lauftreff Breitungen 00:50:07  W55 9,58
34 2 46 Nadine Hiller Nofretete e.V. 00:50:08  W30 9,57
35 1 50 Mario Andrä Lauftreff Breitungen 00:50:18  M45 9,54
36 2 42 Ralf Kiehm Wasungen 00:50:25  M45 9,52
37 3 37 Beatrice Groß 00:50:56  W30 9,42
38 1 26 Katrin Reichardt SV Pädagogig HBN 00:51:07  W35 9,39
39 5 21 Peter Roscher Pumpälz Team 00:51:23  M60 9,34
40 4 41 Peter Last Wanderfreunde Schwallungen 00:51:46  M65 9,27
41 1 47 Maria Kley 00:52:20  WHK 9,17
42 5 28 Jan Matthes Lauftreff Breitungen 00:53:33  M55 8,96
43 2 40 Siegfried Mohr SV Hermsdorf 00:54:13  M75 8,85
44 1 39 Walter Gräf Ski Nordisch Tabarz 00:54:25  M70 8,82
45 5 27 Peter Witzmann 00:54:30  M50 8,81
46 1 20 Annerose Blümel Gutmuths-Rennsteiglaufverein 00:54:59  W65 8,73
47 3 12 Kurt Büchner TSV Germania Neustadt/Orla 01:03:47  M75 7,53
48 6 1 Klaus Müller LAV Saale-Rennsteig 01:14:39  M60 6,43
49 1 3 Jan Thomas LAV Saale- Rennsteig 01:14:40  MU18 6,43


41. Mommelsteinlauf ( 03.09.17 ) - Totalwertung 16 km Lauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 129 Denny Holland-Moritz Rennsteiglaufverein LG Süd 01:01:14  M30 15,68
2 1 134 Jan Heymel Fambach 01:02:38  MHK 15,33
3 1 111 Robert Heß Barchfeld 01:03:21  M35 15,15
4 1 110 Holger Tschaar SV Einheit Eisenach 01:04:31  M40 14,88
5 2 119 Rene Michl Bad Salzungen 01:07:20  M40 14,26
6 2 113 Maik Heller Schmalkalden 01:08:22  M30 14,04
7 1 103 Ralph Hopf DAV Röthenbach 01:08:46  M45 13,96
8 2 114 Sebastian Ganß SV 07 Kleinschmalkalden 01:09:50  MHK 13,75
9 1 132 Stefan Baumann Altersbach 01:10:21  M50 13,65
10 2 124 Torsten Heß LG Rippershausen 01:10:30  M45 13,62
11 3 140 Tilo Renner WSV Struth-Helmershof 01:10:54  M40 13,54
12 2 137 Kevin Hartleib Kenias letzte Reserve 01:11:12  M35 13,48
13 3 130 Friedemann Brinkel Eisenach 01:11:57  M30 13,34
14 3 112 Heiko Gareis LC- Jena 01:13:40  M45 13,03
15 4 123 Marcel Abt Walldorf 01:14:46  M40 12,84
16 3 138 Berti Bahner DAV Inselberg 01:17:37  MHK 12,37
17 4 115 Marcus Glienke SV 07 Kleinschmalkalden 01:17:54  MHK 12,32
18 5 117 Ralf Hollandt SV 07 Kleinschmalkalden 01:18:35  M40 12,22
19 6 101 Michael Schönau Vitusteam Vacha 01:19:16  M40 12,11
20 1 141 Eberhardt Langenberg Schmalkalden 01:19:23  M60 12,09
21 2 118 Andreas Becker FSV Gotha 01:19:31  M50 12,07
22 1 120 Doreen Fischer Team Mommelsteinlauf 01:19:38  W40 12,06
23 4 121 Sven Fischer WSV Oberhof 01:19:40  M45 12,05
24 3 136 Torsten Kuschmierz DAV Brotterode 01:20:27  M50 11,93
25 4 139 Marcel Bilek 01:21:01  M30 11,85
26 5 108 Christian Thomas LAV Saale-Rennsteig 01:24:31  MHK 11,36
27 3 105 Michael Fischer Immelborn 01:24:39  M35 11,34
28 4 109 Frank Thomas LAV Saale-Rennsteig 01:24:57  M50 11,30
29 7 133 Yves Schmidt Weidebrunn 01:25:06  M40 11,28
30 2 131 Stephan Brinkel Eisenach 01:27:30  M60 10,97
31 8 116 Uwe Seeber SV 07 Kleinschmalkalden 01:29:37  M40 10,71
32 6 107 Sven Heine 01:29:44  MHK 10,70
33 2 128 Steffi Ulsperger Viba-Anschütz-Team 01:29:52  W40 10,68
34 1 135 Simone Danz DAV Brotterode 01:31:07  W50 10,54
35 1 142 Raimund Neske Sportteam-STEINBACH Meiningen 01:32:56  M55 10,33
36 2 125 Wilfried Kuno 01:34:23  M55 10,17
37 3 127 Mathias Reichardt SV Pädagogik HiBu 01:43:21  M60 9,29
38 5 106 Lars Krüger LAV Saale- Rennsteig 01:46:29  M45 9,02
39 3 122 Lutz Storch Team Erdinger Alkoholfrei 01:50:55  M55 8,66


41. Mommelsteinlauf ( 03.09.17 ) - Totalwertung 3 km Kinderlauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 176 Marvin Werner Schmalkalder LV 00:11:46  MU16 15,30
2 1 171 Johann Fischer WSV Asbach 00:12:02  MU12 14,96
3 2 175 Louis Fräntzki Schmalkalder LV 00:12:44  MU16 14,14
4 1 174 Emilia Dittmar Schmalkalder LV 00:12:55  WU12 13,94
5 1 173 Norik Seeber WSV 07 Kleinschmalkalden e.V. 00:14:09  MU10 12,72
6 2 169 Celine Stadler WSV Asbach 00:14:14  WU12 12,65
7 2 172 Ole- Anakin-Joachim Günsch WSV 07 Kleinschmalkalden e.V. 00:15:26  MU10 11,66
8 1 168 Felicitas Danz WSV Asbach 00:15:34  WU14 11,56
9 2 177 Felina Schmidt Schmalkalder LV 00:15:38  WU14 11,51
10 3 178 Fiona Staff Schmalkalder LV 00:15:40  WU14 11,49


41. Mommelsteinlauf ( 03.09.17 ) - Totalwertung 1 km Kinderlauf
Platz Platz StartNr Name Verein Laufzeit  AK km/h
total AK
1 1 69 Jonas Schmidt WSV Ansbach 00:03:44  MU10 16,07
2 2 72 Magnus Danz WSV Ansbach 00:03:56  MU10 15,25
3 3 70 Jan-Henrik Peter WSV Ansbach 00:04:02  MU10 14,88
4 4 73 Nevio Stadler WSV Ansbach 00:04:12  MU10 14,29
5 5 78 Tristan Anschütz FSV Gotha 00:04:15  MU10 14,12
6 1 75 Victor Peter WSV Ansbach 00:04:38  MU08 12,95
7 2 77 Oskar Ganß SV 07 Kleinschmalkalden 00:04:41  MU08 12,81
8 3 79 Silas Neuhöfer SV 1962 Hohleborn 00:04:43  MU08 12,72
9 1 74 Luisa Schmidt WSV Ansbach 00:05:12  WU8 11,54
10 4 80 Filipp John Schmalkalder LV 00:05:17  MU08 11,36
11 2 76 Frieda Leffler SV 07 Kleinschmalkalden 00:05:25  WU8 11,08